Get Adobe Flash player

Castello Sorci 2016 - Classifiche Categorie Giovanili

 

 

Classifica Allievi
           
Rank Pettorale Cognome Nome Società Tempo
1 942 Ferri Filippo Winner Foligno 00:08:51
2 732 Polverelli Lorenzo Atletica Imola Sacmi Avis 00:09:05
3 869 Del Buono Filippo Libertas Runners Livorno 00:09:09
4 759 Terbagou Belhadj Atletica Umbertide 00:09:32
5 758 Belal Hani Atletica Umbertide 00:09:47
6 637 Amadei Cristiano Atl.Tarsina Ass.Dil 00:10:30
7 943 Mastrofabi Filippo Winner Foligno 00:10:31
8 757 Sidau Andrei Atletica Umbertide 00:11:20
           
           
           
Classifica Allieve
           
Rank Pettorale Cognome Nome Società Tempo
1 1483 Sarchini Letizia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar 00:12:36
2 944 Vacchia Francesca Ascus Perugia 00:13:08

 

Classifica Cadetti
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 934 Martino Nicola Winner Foligno
2 1407 Poggesi Alessio Asd Pol. Montevarchi
3 752 Cascianelli Michele Atletica Todi
4 931 Properzi Lorenzo Winner Foligno
5 1463 Sampaoli Aron Atl. Avis Sansepolcro
6 867 Diodato Mario Libertas Arcs Perugia
7 866 Diodato Cesare Libertas Arcs Perugia
8 715 Mariani Francesco Atletica C.S.A.In. Perugia
9 1408 Singh Gurjeet Asd Pol. Montevarchi
10 1410 Mealli Giorgio Asd Pol. Montevarchi
11 1497 Baldi Leonardo Pod. Il Campino
12 727 Giglietti Lorenzo Atletica CapannePro-Loco
13 608 Pozzi Matteo A S D Atletica Marciatori Mugello
14 988 Caccavale Gabriele Atletica Capanne
15 1409 Donnini Vijaj Asd Pol. Montevarchi
16 865 Poli Federico Libertas Arcs Perugia
17 1492 Fantoni Giosue' Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
18 606 Latini Cesare A S D Atletica Marciatori Mugello
19 607 Pasqualotto Martino A S D Atletica Marciatori Mugello
20 1491 Daldini Francesco Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
21 609 Visani Juri Marciatori Mugello
22 1406 Oliva Paco Asd Pol. Montevarchi
         
Classifica Cadette
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1479 Mazzierli Alessia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
2 716 Tomassoni Benedetta Atletica C.S.A.In. Perugia
3 719 Belfico Chiara Atletica Capanne Pro-Loco
4 1493 Sangalli Emma Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
5 932 Bonifazi Michela Winner Foligno
6 1489 Tarquini Lucrezia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
7 1475 Risorti Diletta Atletica Casentino Poppi
8 933 Castellani Cecilia Winner Foligno
9 602 Tagliaferri Asia A S D Atletica Marciatori Mugello
10 863 Vinti Federica Libertas Arcs Perugia
11 604 Mengoni Giulia A S D Atletica Marciatori Mugello
12 753 De Monaco Beatrice Atletica Todi
13 1474 Terinazzi Emma Atletica Casentino Poppi
14 1476 Benucci Agnese Atletica Casentino Poppi
15 862 Cardaioli Noemi Libertas Arcs Perugia
16 601 Caciotti Maddalena A S D Atletica Marciatori Mugello
17 605 Ugolini Bianca A S D Atletica Marciatori Mugello
18 880 Coccia Beatrice Occhio Al Testimone
19 881 Benvenuti Sara Occhio Al Testimone
20 864 Maghini Matilde Libertas Arcs Perugia
21 1411 Barletta Maria Giulia Asd Pol. Montevarchi
22 1504 Musella Asia Atl Sesini
23 879 Milillo Saulina Occhio Al Testimone

 

Classifica Esordienti C Maschile
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 824 Ravacchioli Michele Libertas Arcs Perugia
2 786 Natale Agostino G.S.Uisport Avis Todi
3 729 Carloni Giovanni Atletica Capanne Pro-Loco
4 761 Ricci Vitiani Alessandro Atletica Umbertide
5 762 Comes Sebastian Atletica Umbertide
6 825 Crispiciani Pietro Libertas Arcs Perugia
7 822 Sirchia Giulio Lbertas Orvieto
8 827 Giovagnoni Mattia Libertas Arcs Perugia
9 1505 Finocchi Pietro Atletica Casentino Poppi
10 873 Diotallevi Dennis Occhio Al Testimone
11 901 Radi Elia Winner Foligno
12 1420 Biagini Tommaso Atl. Avis Sansepolcro
13 986 Tortoioli Tommaso Atletica Capanne
14 826 Crispiciani Giovanni Libertas Arcs Perugia
15 597 Occhibove Diego A S D Atletica Marciatori Mugello
16 868 Casini Andrea Libertas Montefalco
17 1347 Gennai Vittorio Alga Etruscatletica
18 1345 Tortorelli Francesco Alga Etruscatletica
19 1346 Rapini Elio Alga Etruscatletica
20 1343 Lombardi Lorenzo Alga Etruscatletica
21 1418 Spadoni Davide Atl. Avis Sansepolcro
22 1340 Fratagnoli Matteo Alga Etruscatletica
23 828 Dini Matteo Libertas Arcs Perugia
         
Classifica Esordienti C Femminile
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 640 Volpe Vittoria Atletica C.S.A.In. Perugia
2 730 Napolitano Rebecca Atletica Capanne Pro-Loco
3 1454 Lusini Vittoria Atletica Avis Bibbiena
4 829 Costarelli Benda Rachele Libertas Arcs Perugia
5 641 Martellini Martina Atletica C.S.A.In. Perugia
6 760 Boldini Vittoria Atletica Umbertide
7 987 Rosati Benedetta Avis Todi
8 1421 Vergni Ilaria Atl. Avis Sansepolcro
9 1419 Marinelli Ida Atl. Avis Sansepolcro
10 900 Gentili Melissa Winner Foligno
11 899 Mondi Beatrice Winner Foligno
12 1469 Lagonegro Sofia Atletica Casentino Poppi
13 1344 Barbagli Rachele Alga Etruscatletica
14 898 Luci Viola Winner Foligno
15 1486 Stanganini Sara Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar

 

Classifica Esordienti B Maschile
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 815 Magaletta Matthias Libertas Orvieto
2 748 Tomba Massimo Atletica Todi
3 599 Rossi Duccio A S D Atletica Marciatori Mugello
4 831 Dottori Christian Libertas Arcs Perugia
5 720 Alunni Leonardo Atletica Capanne Pro-Loco
6 723 Sorci Matteo Atletica Capanne Pro-Loco
7 833 Patumi Gabriele Libertas Arcs Perugia
8 911 Salustri Cristian Winner Foligno
9 1430 Martini Filippo Atl. Avis Sansepolcro
10 836 Cirimbilli Francesco Libertas Arcs Perugia
11 1487 Tarquini Alessandro Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
12 837 Crispiciani Samuele Libertas Arcs Perugia
13 1495 Galori Alessandro Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
14 1358 Papini Dario Alga Etruscatletica
15 598 Ceni Mattia A S D Atletica Marciatori Mugello
16 908 Cruciani Diego Winner Foligno
17 1428 Palumbo Gabriele Atl. Avis Sansepolcro
18 1433 Bigiarini Fulvio Atl. Avis Sansepolcro
19 811 Pepe Ermanno Libertas Orvieto
20 721 Di Micco Alessandro Atletica Capanne Pro-Loco
21 1429 Bruni Diego Atl. Avis Sansepolcro
22 834 Buco Riccardo Libertas Arcs Perugia
23 1398 Sambotin Davide Simone Alga Etruscatletica
24 722 Focaia Matteo Atletica Capanne Pro-Loco
25 832 Malorgio Luca Libertas Arcs Perugia
26 835 Agnissan Elio Libertas Arcs Perugia
27 647 Casodi Alessandro Atletica C.S.A.In. Perugia
28 1397 Perna Riccardo Alga Etruscatletica
29 644 Ubertini Edoardo Atletica C.S.A.In. Perugia
30 645 Reami Vittorio Atletica C.S.A.In. Perugia
31 1506 Bernini Filippo Sestini Fiamme Verdi
32 777 Magaletta Daniele G.S. Filippide
33 1335 Rossi Christian Alga Etruscatletica
34 646 Marani Lorenzo Atletica C.S.A.In. Perugia
35 1339 Talotti Giovanni Luigi Alga Etruscatletica
36 874 Bazzucchi Filippo Occhio Al Testimone
37 980 Santini Gillofolco Winner Foligno
38 1484 Sarchini Pietro Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
39 909 Luci Diego Winner Foligno
40 814 Mencarelli Francesco Libertas Orvieto
41 643 Vagni Leonardo Atletica C.S.A.In. Perugia
42 1432 Boncompagni Vittorio Atl. Avis Sansepolcro
43 1337 Pianese Simone Alga Etruscatletica
44 1425 Boncompagni Francesco Atl. Avis Sansepolcro
45 712 Costi Federico Atletica C.S.A.In. Perugia
46 1431 Gavagni Marco Atl. Avis Sansepolcro
47 1500 Corodi Simone Pod Il Campino
48 1424 Gregori Riccardo Atl. Avis Sansepolcro
49 1336 Bruno Nicola Alga Etruscatletica
50 782 Crisalli Mattia G.S. Filippide
51 784 Bittarelli Giuseppe G.S. Filippide
52 1422 Morvidoni Jacopo Atl. Avis Sansepolcro
         
Classifica Esordienti B Femminile
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1482 Sarchini Giacinta Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
2 763 Desideri Matilde Atletica Umbertide
3 906 Galici Azzurra Winner Foligno
4 1332 De Silva Kaluappuwa Hanna Wihara Alga Etruscatletica
5 904 Scabissi Francesca Winner Foligno
6 907 Orlandi Aurora Winner Foligno
7 1426 Giorni Sara Atl. Avis Sansepolcro
8 642 Caligiana Caterina Atletica C.S.A.In. Perugia
9 903 Candellori Vanessa Winner Foligno
10 838 Crocilli Rachele Libertas Arcs Perugia
11 725 Tenerini Nicole Atletica Capanne Pro-Loco
12 842 Patriarca Micol Libertas Arcs Perugia
13 989 Caccavale Leila Atletica Capanne
14 817 Bellezza Susanna Libertas Orvieto
15 1427 Nappi Viola Atl. Avis Sansepolcro
16 984 Cicioni Caterina Winner Foligno
17 1502 Falchi Alessia Pod Il Campino
18 905 Calzola Lucrezia Winner Foligno
19 839 Focardi Gaia Libertas Arcs Perugia
20 1471 Lusini Giorgia Atletica Casentino Poppi
21 1472 Catignano Eva Atletica Casentino Poppi
22 1338 Donnini Adele Alga Etruscatletica

 

Classifica Esordienti A Maschile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 852 Bellezza Selhadin Libertas Arcs Perugia
2 1478 Zanti Samuele Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
3 922 Meniconi Filippo Winner Foligno
4 918 Cruciani Luca Winner Foligno
5 1341 Poggi Pietro Alga Etruscatletica
6 749 Tacchio Lorenzo Atletica Todi
7 707 Reami Edoardo Atletica C.S.A.In. Perugia
8 819 Di Lucio Leonardo Libertas Orvieto
9 851 Moretti Gioele Libertas Arcs Perugia
10 703 Barafani Giacomo Atletica C.S.A.In. Perugia
11 1435 Monini Libero Atl. Avis Sansepolcro
12 1446 Giorni Davide Atl. Avis Sansepolcro
13 848 Focardi Davide Libertas Arcs Perugia
14 847 Patumi Francesco Libertas Arcs Perugia
15 600 Romagnoli Tommaso A S D Atletica Marciatori Mugello
16 1434 Soriente Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
17 1464 Luzzi Elia Atletica Casentino Poppi
18 1359 Papini Luca Alga Etruscatletica
19 702 Martellini Davide Atletica C.S.A.In. Perugia
20 1441 Bucci Bernardo Atl. Avis Sansepolcro
21 768 Ricci Vitiani Filippo Atletica Umbertide
22 713 Monni Emanuele Atletica C.S.A.In. Perugia
23 1391 Madiai Lapo Alga Etruscatletica
24 1356 Gennari Andrea Alga Etruscatletica
25 850 Giovagnini Gioele Libertas Arcs Perugia
26 919 Lepri Davide Winner Foligno
27 700 Bocci Giorgio Atletica C.S.A.In. Perugia
28 783 Moretti Filippo G.S. Filippide
29 1473 Torricelli Gabriele Atletica Casentino Poppi
30 764 Comes Xavier Antonio Atletica Umbertide
31 771 Pauselli Francesco Atletica Umbertide
32 921 Giordano Andrea Winner Foligno
33 704 Caligiana Giacomo Atletica C.S.A.In. Perugia
34 767 Pinzaglia Achille Atletica Umbertide
35 917 Cardiucci Alessandro Winner Foligno
36 772 Raschi Luca Csain - Ponte San Giovanni
37 1438 Bernacchi Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
38 878 Mascia Gioele Occhio Al Testimone
39 705 Vagnetti Francesco Atletica C.S.A.In. Perugia
40 877 Sciavartini Riccardo Occhio Al Testimone
41 708 Piccioni Pietro Atletica C.S.A.In. Perugia
42 1351 Moretti Mattia Alga Etruscatletica
43 985 Tortoioli Alessandro Atletica Capanne
44 1450 Bruni Marco Atl. Avis Sansepolcro
45 1416 Zotti Matteo Asd Pol. Montevarchi
46 920 Burganti Riccardo Winner Foligno
47 785 Sciuto Giovannipaolo G.S. Filippide
48 766 Pazzaglia Samuele Atletica Umbertide
49 1396 Antoni Lorenzo Alga Etruscatletica
50 1465 Bonatti Luca Atletica Casentino Poppi
51 765 Pelliccia Giacomo Atletica Umbertide
52 1392 Calcini Andrea Alga Etruscatletica
53 769 Sacchetti Giuseppe Atletica Umbertide
54 849 Bondi Nicola Libertas Arcs Perugia
55 821 Bernardini Leonardo Libertas Orvieto
56 1503 Refi Francesco Pod Il Campino
57 1417 Benedetti Michelangelo Asd Pol. Montevarchi
58 706 Lare Lantone Theodore Atletica C.S.A.In. Perugia
         
Classifica Esordienti A Femminile
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 595 Ubertini M.Vittoria Atletica C.S.A.In. Perugia
2 843 Vinti Francesca Libertas Arcs Perugia
3 1442 Brizzi Veronica Atl. Avis Sansepolcro
4 816 Fatone Emma Libertas Orvieto
5 1415 Ferri Priscilla Asd Pol. Montevarchi
6 916 Bovi Alice Winner Foligno
7 1357 Gennai Giovanna Alga Etruscatletica
8 1490 Grazzini Ilenia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
9 818 Mocetti Silvia Libertas Orvieto
10 1468 Lagonegro Francesca Atletica Casentino Poppi
11 915 Properzi Giulia Winner Foligno
12 1437 Giannini Linda Atl. Avis Sansepolcro
13 649 Centi Alessia Atletica C.S.A.In. Perugia
14 650 Volpe Arianna Atletica C.S.A.In. Perugia
15 1449 Mocarli Caterina Atl. Avis Sansepolcro
16 1436 Zanchi Ginevra Atl. Avis Sansepolcro
17 846 Crocilli Arianna Libertas Arcs Perugia
18 845 Agnissan Thea Libertas Arcs Perugia
19 594 Vagni Sarah Atletica C.S.A.In. Perugia
20 1494 Bindi Asia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
21 596 Pignatale Cecilia Atletica C.S.A.In. Perugia
22 1498 Baldi Vanessa Pod Il Campino
23 912 Di Mario Matilde Winner Foligno
24 1390 Banchetti Chiara Alga Etruscatletica
25 1444 De Maria Gaia Atl. Avis Sansepolcro
26 724 Palomba Noemi Atletica Capanne Pro-Loco
27 876 Coccia Alessandra Occhio Al Testimone
28 1354 Casi Lavinia Alga Etruscatletica
29 914 Pascucci Elena Winner Foligno
30 913 Cicioni Vittoria Winner Foligno
31 1402 Cioli Magdalena Alga Etruscatletica
32 1404 Anatrini Matilde Alga Etruscatletica
33 844 Catillo Emma Libertas Arcs Perugia
34 1399 Rosadini Martina Alga Etruscatletica
35 1405 Barbato Camilla Alga Etruscatletica
36 1447 Scartoni Anita Atl. Avis Sansepolcro
37 1401 Virdis Veronica Alga Etruscatletica
38 1403 Dalla Verde Sofia Alga Etruscatletica
39 1348 Banchelli Caterina Alga Etruscatletica
40 1496 Rossi Asia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
41 1400 Goretti Camilla Alga Etruscatletica
42 1394 Mencarelli Sofia Alga Etruscatletica
43 1393 Rossi Sara Alga Etruscatletica
44 1395 Sestini Benedetta Alga Etruscatletica
45 1448 Fontana Cristina Atl. Avis Sansepolcro
46 1350 Lombardi Giulia Alga Etruscatletica
47 1355 Fabbri Sofia Alga Etruscatletica
48 1352 Ravegnani Isabella Alga Etruscatletica

 

Classifica Ragazzi
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 711 Barafani Matteo Atletica C.S.A.In. Perugia
2 855 Dottori Mattia Libertas Arcs Perugia
3 709 Granocchia Andreas Atletica C.S.A.In. Perugia
4 982 Samele Samuel Atletica Futura
5 929 Santarelli Sebastiano Winner Foligno
6 1460 Chiarini Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
7 936 Moroncini Filippo Winner Foligno
8 610 Alleva Yan Carlo Yacopo A.S.D. 2S Atletica Spoleto
9 710 Vagnetti Alessandro Atletica C.S.A.In. Perugia
10 858 Gori Leonardo Libertas Arcs Perugia
11 945 Brunelli Francesco Winner Foligno
12 728 Giglietti Fabrizio Atletica Capanne Pro-Loco
13 779 Ferrara Arun G.S. Filippide
14 780 Magaletta Lorenzo G.S. Filippide
15 927 Vitali Lorenzo Winner Foligno
16 1452 Martini Francesco Atl. Avis Sansepolcro
17 1501 Fakar Mohmed Pod Il Campino
18 1453 Soriente Massimiliano Atl. Avis Sansepolcro
19 1459 Piomboni Fabio Atl. Avis Sansepolcro
20 1456 Falaschi Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
21 857 Romano Matteo Libertas Arcs Perugia
22 1461 Ruggeri Alessandro Atl. Avis Sansepolcro
23 603 Bruscaglioni Tommaso A S D Atletica Marciatori Mugello
24 1451 Bollini Marco Atl. Avis Sansepolcro
25 928 Raio Francesco Winner Foligno
26 1457 Burchini Maicol Atl. Avis Sansepolcro
27 1508 Guerri Christian Sestini
28 856 Giovagnoni Cristian Libertas Arcs Perugia
29 1412 Cesarano Giorgio Asd Pol. Montevarchi
30 854 Maghini Filippo Libertas Arcs Perugia
31 1481 Rossi Matteo Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
32 1414 Forconi Francesco Asd Pol Montevarchi
33 853 Cardaioli Samuele Libertas Arcs Perugia
         
Classifica Ragazze
         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1467 Brunelli Daniella Atletica Casentino Poppi
2 860 Cerami Erika Libertas Arcs Perugia
3 859 Giorgi Linda Libertas Arcs Perugia
4 1466 Vignoli Ilaria Atletica Casentino Poppi
5 861 Bellezza Dahabo Libertas Arcs Perugia
6 923 Bonifazi Francesca Winner Foligno
7 1458 Antonelli Valentina Atl. Avis Sansepolcro
8 924 Cruciani Gaia Winner Foligno
9 751 Galletti Rachele Atletica Todi
10 1470 Fiorini Sofia Atletica Casentino Poppi
11 926 Salustri Aurora Winner Foligno
12 1507 Salvi Marta Atletica Futura
13 925 Galici Sofia Winner Foligno
14 787 Castellani Melissa Uisport Avis Todi
15 1480 Palazzini Chiara Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
16 1455 Pasqui Lidia Atl. Avis Sansepolcro
17 875 Mazzoli Aurora Occhio al Testimone

 

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks