Get Adobe Flash player

Castello Sorci 2016 - Classifiche Categorie Giovanili Provinciali Fidal

Classifica Allieve

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1483 Sarchini Letizia

Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar

 

Classifica Cadetti

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
2 1407 Poggesi Alessio Asd Pol. Montevarchi
5 1463 Sampaoli Aron Atl. Avis Sansepolcro
9 1408 Singh Gurjeet Asd Pol. Montevarchi
10 1410 Mealli Giorgio Asd Pol. Montevarchi
11 1497 Baldi Leonardo Pod. Il Campino
15 1409 Donnini Vijaj Asd Pol. Montevarchi
17 1492 Fantoni Giosue' Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
20 1491 Daldini Francesco Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
22 1406 Oliva Paco Asd Pol. Montevarchi
         

Classifica Cadette

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1479 Mazzierli Alessia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
4 1493 Sangalli Emma Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
6 1489 Tarquini Lucrezia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
7 1475 Risorti Diletta Atletica Casentino Poppi
13 1474 Terinazzi Emma Atletica Casentino Poppi
14 1476 Benucci Agnese Atletica Casentino Poppi
21 1411 Barletta Maria Giulia Asd Pol. Montevarchi
22 1504 Musella Asia Atl Sesini

 

Classifica Esordienti A Maschile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
2 1478 Zanti Samuele Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
5 1341 Poggi Pietro Alga Etruscatletica
11 1435 Monini Libero Atl. Avis Sansepolcro
12 1446 Giorni Davide Atl. Avis Sansepolcro
16 1434 Soriente Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
17 1464 Luzzi Elia Atletica Casentino Poppi
18 1359 Papini Luca Alga Etruscatletica
20 1441 Bucci Bernardo Atl. Avis Sansepolcro
23 1391 Madiai Lapo Alga Etruscatletica
24 1356 Gennari Andrea Alga Etruscatletica
29 1473 Torricelli Gabriele Atletica Casentino Poppi
37 1438 Bernacchi Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
42 1351 Moretti Mattia Alga Etruscatletica
44 1450 Bruni Marco Atl. Avis Sansepolcro
45 1416 Zotti Matteo Asd Pol. Montevarchi
49 1396 Antoni Lorenzo Alga Etruscatletica
50 1465 Bonatti Luca Atletica Casentino Poppi
52 1392 Calcini Andrea Alga Etruscatletica
56 1503 Refi Francesco Pod Il Campino
57 1417 Benedetti Michelangelo Asd Pol. Montevarchi
         

Classifica Esordienti A Femminile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
3 1442 Brizzi Veronica Atl. Avis Sansepolcro
5 1415 Ferri Priscilla Asd Pol. Montevarchi
7 1357 Gennai Giovanna Alga Etruscatletica
8 1490 Grazzini Ilenia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
10 1468 Lagonegro Francesca Atletica Casentino Poppi
12 1437 Giannini Linda Atl. Avis Sansepolcro
15 1449 Mocarli Caterina Atl. Avis Sansepolcro
16 1436 Zanchi Ginevra Atl. Avis Sansepolcro
20 1494 Bindi Asia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
22 1498 Baldi Vanessa Pod Il Campino
24 1390 Banchetti Chiara Alga Etruscatletica
25 1444 De Maria Gaia Atl. Avis Sansepolcro
28 1354 Casi Lavinia Alga Etruscatletica
31 1402 Cioli Magdalena Alga Etruscatletica
32 1404 Anatrini Matilde Alga Etruscatletica
34 1399 Rosadini Martina Alga Etruscatletica
35 1405 Barbato Camilla Alga Etruscatletica
36 1447 Scartoni Anita Atl. Avis Sansepolcro
37 1401 Virdis Veronica Alga Etruscatletica
38 1403 Dalla Verde Sofia Alga Etruscatletica
39 1348 Banchelli Caterina Alga Etruscatletica
40 1496 Rossi Asia Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
41 1400 Goretti Camilla Alga Etruscatletica
42 1394 Mencarelli Sofia Alga Etruscatletica
43 1393 Rossi Sara Alga Etruscatletica
44 1395 Sestini Benedetta Alga Etruscatletica
45 1448 Fontana Cristina Atl. Avis Sansepolcro
46 1350 Lombardi Giulia Alga Etruscatletica
47 1355 Fabbri Sofia Alga Etruscatletica
48 1352 Ravegnani Isabella Alga Etruscatletica

 

 

Classifica Esordienti B Maschile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
9 1430 Martini Filippo Atl. Avis Sansepolcro
11 1487 Tarquini Alessandro Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
13 1495 Galori Alessandro Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
14 1358 Papini Dario Alga Etruscatletica
17 1428 Palumbo Gabriele Atl. Avis Sansepolcro
18 1433 Bigiarini Fulvio Atl. Avis Sansepolcro
21 1429 Bruni Diego Atl. Avis Sansepolcro
23 1398 Sambotin Davide Simone Alga Etruscatletica
28 1397 Perna Riccardo Alga Etruscatletica
33 1335 Rossi Christian Alga Etruscatletica
35 1339 Talotti Giovanni Luigi Alga Etruscatletica
38 1484 Sarchini Pietro Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
42 1432 Boncompagni Vittorio Atl. Avis Sansepolcro
43 1337 Pianese Simone Alga Etruscatletica
44 1425 Boncompagni Francesco Atl. Avis Sansepolcro
46 1431 Gavagni Marco Atl. Avis Sansepolcro
47 1500 Corodi Simone Pod Il Campino
48 1424 Gregori Riccardo Atl. Avis Sansepolcro
49 1336 Bruno Nicola Alga Etruscatletica
52 1422 Morvidoni Jacopo Atl. Avis Sansepolcro
         

Classifica Esordienti B Femminile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1482 Sarchini Giacinta Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
4 1332 De Silva Kaluappuwa Hanna Wihara Alga Etruscatletica
7 1426 Giorni Sara Atl. Avis Sansepolcro
15 1427 Nappi Viola Atl. Avis Sansepolcro
17 1502 Falchi Alessia Pod Il Campino
20 1471 Lusini Giorgia Atletica Casentino Poppi
21 1472 Catignano Eva Atletica Casentino Poppi
22 1338 Donnini Adele Alga Etruscatletica

 

Classifica Esordienti C Maschile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
9 1505 Finocchi Pietro Atletica Casentino Poppi
12 1420 Biagini Tommaso Atl. Avis Sansepolcro
17 1347 Gennai Vittorio Alga Etruscatletica
18 1345 Tortorelli Francesco Alga Etruscatletica
19 1346 Rapini Elio Alga Etruscatletica
20 1343 Lombardi Lorenzo Alga Etruscatletica
21 1418 Spadoni Davide Atl. Avis Sansepolcro
22 1340 Fratagnoli Matteo Alga Etruscatletica
         

Classifica Esordienti C Femminile

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
3 1454 Lusini Vittoria Atletica Avis Bibbiena
8 1421 Vergni Ilaria Atl. Avis Sansepolcro
9 1419 Marinelli Ida Atl. Avis Sansepolcro
12 1469 Lagonegro Sofia Atletica Casentino Poppi
13 1344 Barbagli Rachele Alga Etruscatletica
15 1486 Stanganini Sara Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar

 

Classifica Ragazzi

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
6 1460 Chiarini Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
16 1452 Martini Francesco Atl. Avis Sansepolcro
17 1501 Fakar Mohmed Pod Il Campino
18 1453 Soriente Massimiliano Atl. Avis Sansepolcro
19 1459 Piomboni Fabio Atl. Avis Sansepolcro
20 1456 Falaschi Leonardo Atl. Avis Sansepolcro
22 1461 Ruggeri Alessandro Atl. Avis Sansepolcro
24 1451 Bollini Marco Atl. Avis Sansepolcro
26 1457 Burchini Maicol Atl. Avis Sansepolcro
27 1508 Guerri Christian Sestini
29 1412 Cesarano Giorgio Asd Pol. Montevarchi
31 1481 Rossi Matteo Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
32 1414 Forconi Francesco Asd Pol Montevarchi
         

Classifica Ragazze

         
Rank Pettorale Cognome Nome Società
1 1467 Brunelli Daniella Atletica Casentino Poppi
4 1466 Vignoli Ilaria Atletica Casentino Poppi
7 1458 Antonelli Valentina Atl. Avis Sansepolcro
10 1470 Fiorini Sofia Atletica Casentino Poppi
12 1507 Salvi Marta Atletica Futura
15 1480 Palazzini Chiara Atletica Sestini Fiamme Verdi Ar
16 1455 Pasqui Lidia Atl. Avis Sansepolcro

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

 

 

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks