Get Adobe Flash player

Duathlon 2015 - Classifica Categorie Sprint

Classifiche 1° Duathlon Città Sansepolcro 2015


Classifiche Categorie

 

Classifica S1 1995-1991
  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Dragoni Matteo M S1 1995-1991 Dynamics Sporting Team 01:10:33 4,02
2 Vanni Serena F S1 1995-1991 Empoli Triathlon  01:36:58 5,32

 

Classifica S2 1990-1986

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Spadaccia Marco M S2 1990-1986 Forhans Team 01:01:10 3,30
2 Gherardini Guido M S2 1990-1986 Empoli Triathlon  01:29:11 5,06

 

Classifica S3 1985-1981

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Ravaioli Matteo M S3 1985-1981 Triathlon Faenza 00:59:28 3,24
2 Dini Giacomo M S3 1985-1981 Atletica Avis Sansepolcro 01:09:01 3,57
3 Grassi Alessandro M S3 1985-1981 Forhans Team 01:11:23 4,05

 

Classifica S4 1980-1976

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Guerrini Massimo M S4 1980-1976 Atletica Avis Sansepolcro 01:01:33 3,31
2 Belletti Daniele M S4 1980-1976 Atletica Avis Sansepolcro 01:08:44 3,56
3 Giorni Paolo M S4 1980-1976 Atletica Avis Sansepolcro 01:13:50 4,13
4 Menci Riccardo M S4 1980-1976 Happy Runner 01:21:07 4,38
5 Roti Marco M S4 1980-1976 Libero 01:36:13 5,30

 

Classifica M1 1975-1971

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Luccioli Filippo M M1 1975-1971 Cdp Perugia Triathlon 01:05:58 3,46
2 Bartoletti Leonardo M M1 1975-1971 Freestyle Tri 01:07:10 3,50
3 Cerami Daniele M M1 1975-1971 Perugia Triathlon 01:13:23 4,12

 

Classifica M2 1970-1966

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Pacifici Fabio M M2 1970-1966 Perugia Triathlon 01:21:16 4,39
2 Marcantonini Andrea M M2 1970-1966 Perugia Triathlon 01:21:57 4,41

 

Classifica M3 1965-1961

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Bonzagni Giovanni M M3 1965-1961 Zona Triathlon 01:04:09 3,40
2 Martelli Stefano M M3 1965-1961 Atomica 01:06:19 3,47
3 Fumagalli Enzo M M3 1965-1961 G.S. Manerba A.S.D. 01:16:27 4,22

 

Classifica M4 1960-1956

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Greggi Umberto M M4 1960-1956 Ciclotech 01:10:49 4,03
2 Frenguelli Franco M M4 1960-1956 Triathlon Trasimeno 01:18:14 4,28
3 Bartolini Luciano M M4 1960-1956 Triathlon Altotevere 01:21:27 4,39
4 Benocci Alberto M M4 1960-1956 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:24:55 4,51

 

Classifica M5 1955-1951

  Cognome Nome Sesso Categoria Società Tempo Media
1 Pavolucci Giorgio M M5 1955-1951 Triathlon Rimini 01:31:35 5,14

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks