Get Adobe Flash player

Memorial Walter Del Sere 2013 - Classifica B) Maschile 1973-1964

 

4 Campestre Sulle Orme del Fantasma - Memorial Walter Del Sere - Castello di Sorci Anghiari

10 marzo 2013


Classifica B) Maschile 1973-1964

(7Km)

 

 

Rank Cognome Nome Società Tempo Media al Km
           
1 BETTACCHINI ANTONELLO TIFERNO RUNNERS 00:26:59 3,58
2 CERRINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS 00:27:58 4,07
3 BRAGANTI CLAUDIO TIFERNO RUNNERS 00:28:01 4,07
4 PENNACCHINI LUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:10 4,09
5 BISTONI DIEGO TIFERNO RUNNERS 00:28:17 4,10
6 BERNARDI ROBERTO LATINI RUNNING ASD 00:28:20 4,10
7 FALASCHI PATRIZIO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:36 4,12
8 CASTAGNOLI FRANCESCO GOLDEN RIMINI 00:28:40 4,13
9 LACHI ALESSIO IL GREGGE RIBELLE 00:28:42 4,13
10 CIOCCHI CESARE A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:45 4,14
11 RENZETTI STEFANO PALESTRA G.POINT 00:28:47 4,14
12 SOLDINI ALDO UP POLICIANO 00:28:58 4,16
13 BALLINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS 00:29:25 4,20
14 MATTONI ANGELO UP POLICIANO 00:29:46 4,23
15 COIA CESARE ASAL FOLIGNO 00:29:50 4,23
16 RUBELLINI LEO TIFERNO RUNNERS 00:29:54 4,24
17 RICCI FABIO ATL PALAZZO 00:30:00 4,25
18 PASCUCCI WALTER TIFERNO RUNNERS 00:30:13 4,27
19 BARTOLINI CELESTINO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:30:17 4,27
20 CELLI MARCO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:30:28 4,29
21 SOLDANI MICHELE TIFERNO RUNNERS 00:30:40 4,31
22 MORINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:30:51 4,32
23 CANESTRELLI FILIPPO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:30:58 4,33
24 VANDINI ANDREA TIFERNO RUNNERS 00:31:04 4,34
25 NOCENTINI LUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:31:58 4,42
26 NUCCI GIANLUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:00 4,42
27 BRIZZI MARCELLO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:02 4,43
28 ALVISI ANDREA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:17 4,45
29 CHIMENTI FRANCESCO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:24 4,46
30 SALUSTRI MORENO ASAL FOLIGNO 00:32:39 4,48
31 POLIDORI GIANLUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:44 4,49
32 PERUGINI MICHELE OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:33:10 4,53
33 BARTOLINI ROBERTO TIFERNO RUNNERS 00:33:32 4,56
34 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON 00:34:02 5,00
35 CECCHERINI SIMONE ATLETICA CALENZANO 00:34:09 5,01
36 BANDINI SAURO AVIS SANSEPOLCRO 00:34:34 5,05
37 ISOLANI RODOLFO UP POLICIANO 00:34:49 5,07
38 CANESCHI REMIGIO SUBBIANO MARATHON 00:35:04 5,09
39 FIASCHETTI STEFANO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:35:23 5,12
40 ORETTI ALESSANDRO UP POLICIANO 00:35:54 5,17
41 BAZZOCCHI DOMENICO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:36:11 5,19
42 LANDUCCI LUCA OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:36:38 5,23
43 LUCCHETTI PATRIZIO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:36:41 5,24
44 GUERRI LEANDRO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:36:48 5,25
45 GHERARDI ALESSANDRO A. AVIS SANSEPOLCRO 00.37.12 5,28
46 MEINI GIUSEPPE A. AVIS SANSEPOLCRO 00:37:29 5,31
47 GUERRIERI ALESSIO   00:39:06 5,45
48 GUIDUCCI MASSIMO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:39:36 5,49
49 DORI LORENZO UP POLICIANO 00:39:58 5,53
50 BAGLIONI ARMANDO SUBBIANO MARATHON 00:40:19 5,56
51 BELLI FEDERICO TIFERNO RUNNERS 00:41:18 6,04
52 ORTOLANI IACOPO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:41:21 6,05
53 CIOTTI RICCARDO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:44:44 6,35
54 NANIA PAOLO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:46:27 6,50

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks