Get Adobe Flash player

Memorial Walter Del Sere 2013 - Classifica Generale 7Km

 

4 Campestre Sulle Orme del Fantasma - Memorial Walter Del Sere - Castello di Sorci Anghiari

10 marzo 2013


Classifica Generale 7Km

 

  Cognome Nome Società Tempo Media al Km
           
1 VERGNI LORENZO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:26:43 3,56
2 BETTACCHINI ANTONELLO TIFERNO RUNNERS 00:26:59 3,58
3 FRATINI FRANCESCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:27:02 3,59
4 BURZICCHI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00.27.27 4,04
5 PORAZZINI ALESSANDRO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:27:41 4,04
6 CERRINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS 00:27:58 4,07
7 BRAGANTI CLAUDIO TIFERNO RUNNERS 00:28:01 4,07
8 PENNACCHINI LUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:10 4,09
9 BISTONI DIEGO TIFERNO RUNNERS 00:28:17 4,10
10 BERNARDI ROBERTO LATINI RUNNING ASD 00:28:20 4,10
11 INNOCENTI FRANCESCO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:25 4,11
12 LEONARDI DANIELE ATLETICA CALENZANO 00:28:31 4,12
13 FALASCHI PATRIZIO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:36 4,12
14 CASTAGNOLI FRANCESCO GOLDEN RIMINI 00:28:40 4,13
15 LACHI ALESSIO IL GREGGE RIBELLE 00:28:42 4,13
16 CIOCCHI CESARE A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:45 4,14
17 RENZETTI STEFANO PALESTRA G.POINT 00:28:47 4,14
18 SOLDINI ALDO UP POLICIANO 00:28:58 4,16
19 VOLPI CHRISTIAN UP POLICIANO 00:29:14 4,18
20 CENCINI LUCA ATLETICA  SINALUNGA 00:29:17 4,18
21 SCARDACCHI MIRCO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:29:20 4,19
22 BALLINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS 00:29:25 4,20
23 CAPANNI FRANCESCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:29:28 4,20
24 VENTURI FABRIZIO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:29:31 4,20
25 GIULIANI LUCA TIFERNO RUNNERS 00:29:33 4,21
26 COMANDUCCI MASSIMO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:29:34 4,21
27 RAGAZZINI GIACOMO PODISTICA AREZZO 00:29:42 4,22
28 MATTONI ANGELO UP POLICIANO 00:29:46 4,23
29 COIA CESARE ASAL FOLIGNO 00:29:50 4,23
30 RUBELLINI LEO TIFERNO RUNNERS 00:29:54 4,24
31 RICCI FABIO ATL PALAZZO 00:30:00 4,25
32 PASCUCCI WALTER TIFERNO RUNNERS 00:30:13 4,27
33 BARTOLINI CELESTINO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:30:17 4,27
34 CELLI MARCO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:30:28 4,29
35 SOLDANI MICHELE TIFERNO RUNNERS 00:30:40 4,31
36 MORINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:30:51 4,32
37 CANESTRELLI FILIPPO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:30:58 4,33
38 VANDINI ANDREA TIFERNO RUNNERS 00:31:04 4,34
39 MARINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:31:38 4,39
40 CENCINI ANDREA ATLETICA  SINALUNGA 00:31:48 4,41
41 MARI ROBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:31:55 4,42
42 NOCENTINI LUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:31:58 4,42
43 NUCCI GIANLUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:00 4,42
44 BRIZZI MARCELLO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:02 4,43
45 BOGLIARI ROBERTO TIFERNO RUNNERS 00:32:09 4,44
46 ALVISI ANDREA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:17 4,45
47 CHIMENTI FRANCESCO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:24 4,46
48 BARBERI ALESSANDRO TIFERNO RUNNERS 00:32:27 4,46
49 BIRETTONI ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:32:35 4,48
50 FACCIANI RUBEN A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:37 4,48
51 SALUSTRI MORENO ASAL FOLIGNO 00:32:39 4,48
52 POLIDORI GIANLUCA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:44 4,49
53 GALEOTTI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO 00:33:10 4,53
54 PERUGINI MICHELE OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:33:10 4,53
55 PIERACCI CIRO AVIS DERUTA 00:33:27 4,55
56 BALLOTTI FILIPPO ATLETICA SESTINI 00:33:29 4,55
57 BARTOLINI ROBERTO TIFERNO RUNNERS 00:33:32 4,56
58 MAZZINI YURI OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:33:42 4,57
59 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON 00:34:02 5,00
60 CECCHERINI SIMONE ATLETICA CALENZANO 00:34:09 5,01
61 SILVESTRELLI ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 00:34:30 5,04
62 BANDINI SAURO AVIS SANSEPOLCRO 00:34:34 5,05
63 ISOLANI RODOLFO UP POLICIANO 00:34:49 5,07
64 CANESCHI REMIGIO SUBBIANO MARATHON 00:35:04 5,09
65 FIASCHETTI STEFANO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:35:23 5,12
66 FARINELLI ANDREA PALESTRA G.POINT 00:35:52 5,16
67 ORETTI ALESSANDRO UP POLICIANO 00:35:54 5,17
68 BAZZOCCHI DOMENICO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:36:11 5,19
69 LANDUCCI LUCA OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:36:38 5,23
70 BORIOSI MASSIMO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:36:38 5,23
71 LUCCHETTI PATRIZIO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:36:41 5,24
72 GUERRI LEANDRO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:36:48 5,25
73 GUIDUCCI VALERIO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:37:10 5,28
74 GHERARDI ALESSANDRO A. AVIS SANSEPOLCRO 00.37.12 5,28
75 MEINI GIUSEPPE A. AVIS SANSEPOLCRO 00:37:29 5,31
76 MORANI DAVIDE PALESTRA G.POINT 00:37:38 5,32
77 BRUSCHI STEFANO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:37:50 5,34
78 GUERRIERI ALESSIO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:39:06 5,45
79 OLIVIERI MAURIZIO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:39:06 5,45
80 MILIGHETTI FEDERICO UP POLICIANO 00:39:11 5,46
81 GUIDUCCI MASSIMO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:39:36 5,49
82 BARBERI ANDREA OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:39:38 5,50
83 DORI LORENZO UP POLICIANO 00:39:58 5,53
84 BAGLIONI ARMANDO SUBBIANO MARATHON 00:40:19 5,56
85 BELLI FEDERICO TIFERNO RUNNERS 00:41:18 6,04
86 ORTOLANI IACOPO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:41:21 6,05
87 FABBRI ROBERTO SUBBIANO MARATHON 00:42:14 6,13
88 TRAPPOLONI RICCARDO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:43:06 6,20
89 BENVENUTI ENRICO PALESTRA G.POINT 00:43:43 6,26
90 CIOTTI RICCARDO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:44:44 6,35
91 GUERRA ANDREA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:44:46 6,35
92 NANIA PAOLO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:46:27 6,50

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks