Get Adobe Flash player

Memorial Walter Del Sere 2013 - Classifica A) Maschile 1995-1974

 

4 Campestre Sulle Orme del Fantasma - Memorial Walter Del Sere - Castello di Sorci Anghiari

10 marzo 2013


Classifica A) Maschile 1995-1974 (7Km)

 

 

 

Rank Cognome Nome Società Tempo Media al Km
           
1 VERGNI LORENZO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:26:43 3,56
2 FRATINI FRANCESCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:27:02 3,59
3 BURZICCHI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00.27.27 4,04
4 PORAZZINI ALESSANDRO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:27:41 4,04
5 INNOCENTI FRANCESCO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:28:25 4,11
6 LEONARDI DANIELE ATLETICA CALENZANO 00:28:31 4,12
7 VOLPI CHRISTIAN UP POLICIANO 00:29:14 4,18
8 CENCINI LUCA ATLETICA  SINALUNGA 00:29:17 4,18
9 SCARDACCHI MIRCO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:29:20 4,19
10 CAPANNI FRANCESCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:29:28 4,20
11 VENTURI FABRIZIO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:29:31 4,20
12 GIULIANI LUCA TIFERNO RUNNERS 00:29:33 4,21
13 COMANDUCCI MASSIMO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:29:34 4,21
14 RAGAZZINI GIACOMO PODISTICA AREZZO 00:29:42 4,22
15 MARINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:31:38 4,39
16 CENCINI ANDREA ATLETICA  SINALUNGA 00:31:48 4,41
17 MARI ROBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:31:55 4,42
18 BOGLIARI ROBERTO TIFERNO RUNNERS 00:32:09 4,44
19 BARBERI ALESSANDRO TIFERNO RUNNERS 00:32:27 4,46
20 BIRETTONI ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 00:32:35 4,48
21 FACCIANI RUBEN A. AVIS SANSEPOLCRO 00:32:37 4,48
22 GALEOTTI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO 00:33:10 4,53
23 PIERACCI CIRO AVIS DERUTA 00:33:27 4,55
24 BALLOTTI FILIPPO ATLETICA SESTINI 00:33:29 4,55
25 SILVESTRELLI ANDREA ATLETICA UMBERTIDE 00:34:30 5,04
26 FARINELLI ANDREA PALESTRA G.POINT 00:35:52 5,16
27 BORIOSI MASSIMO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:36:38 5,23
28 GUIDUCCI VALERIO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:37:10 5,28
29 MORANI DAVIDE PALESTRA G.POINT 00:37:38 5,32
30 BRUSCHI STEFANO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:37:50 5,34
31 OLIVIERI MAURIZIO OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:39:06 5,45
32 GALEOTTI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO 00:39:08 5,45
33 MILIGHETTI FEDERICO UP POLICIANO 00:39:11 5,46
34 BARBERI ANDREA OLIMPIC RUNNERS LAMA 00:39:38 5,50
35 FABBRI ROBERTO SUBBIANO MARATHON 00:42:14 6,13
36 TRAPPOLONI RICCARDO A. AVIS SANSEPOLCRO 00:43:06 6,20
37 BENVENUTI ENRICO PALESTRA G.POINT 00:43:43 6,26
38 GUERRA ANDREA A. AVIS SANSEPOLCRO 00:44:46 6,35

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks