Get Adobe Flash player

Memorial Walter Del Sere 2014 - Classifica Generale 7Km

5 Campestre Sulle Orme del Fantasma - Memorial Walter Del Sere - Castello di Sorci Anghiari

23 febbraio 2014


Classifica Generale 7Km

 

  Cognome Nome Società Tempo Media al Km
           
1 Annetti Alessandro Up Policiano 00:28:48 3,50
2 Lanzi Simone Up Policiano 00:28:51 3,51
3 Cardelli Giuseppe Up Policiano 00:29:26 3,55
4 Corazzini Alessandro Olympic Runners Lama 00:30:13 4,02
5 Marianelli Cristian Atletica Avis Sansepolcro 00:30:42 4,06
6 Pennacchini Luca Atletica Avis Sansepolcro 00:30:50 4,07
7 Burzicchi Luca Marathon Club Cdc 00:31:03 4,08
8 Falaschi Patrizio Atletica Avis Sansepolcro 00:31:13 4,10
9 Marini Giuseppe Marathon Club Cdc 00:31:14 4,10
10 Innocenti Francesco Atletica Avis Sansepolcro 00:31:37 4,13
11 Tiziano Cetarini Podistica Il Campino 00:31:44 4,14
12 Braganti Claudio Tiferno Runners 00:31:57 4,16
13 Cesare Ciocchi Atletica Avis Sansepolcro 00:32:08 4,17
14 Giuliani Luca Tiferno Runners 00:32:28 4,20
15 Farinelli Andrea G-Point 00:33:05 4,25
16 Soldini Aldo Up Policiano 00:33:27 4,28
17 Volpi Christian Up Policiano 00:33:39 4,29
18 Conti Marco Marathon Club Cdc 00:33:41 4,29
19 Bogliari Roberto Tiferno Runners 00:33:50 4,31
20 Montini Davide Atletica Avis Sansepolcro 00:34:14 4,34
21 Landucci Vittorio Podistica Il Campino 00:34:41 4,37
22 Meozzi Mirco Olympic Runners Lama 00:35:06 4,41
23 Mantini Gianluca Olympic Runners Lama 00:35:13 4,42
24 Polchi Massimo Olympic Runners Lama 00:35:50 4,47
25 Orsini Federici Cristiano Up Policiano 00:36:06 4,49
26 Bartolini Roberto Tiferno Runners 00:36:18 4,50
27 Martini Luigi G-Point 00:36:19 4,51
28 Barberi Alessandro Tiferno Runners 00:36:52 4,55
29 Polenzani Andrea Olympic Runners Lama 00:37:22 4,59
30 Santoro Marcello Silvano Fedi A.S.D. 00:37:26 4,59
31 Collacchioni Leonardo G-Point 00:37:28 4,60
32 Marraghini Marco Subbiano Marathon 00:38:02 5,04
33 Gepponi Giacomo Atletica Avis Sansepolcro 00:38:31 5,08
34 Mancini Giovanni  Marathon Club Cdc 00:38:47 5,10
35 Boriosi Massimo Atletica Avis Sansepolcro 00:39:04 5,13
36 Baldi Simone Podistica Il Campino 00:39:05 5,13
37 Banelli Mirko Olympic Runners Lama 00:39:11 5,13
38 Valeri Federico Atletica Avis Sansepolcro 00:40:18 5,22
39 Martinelli Alberto Podistica Il Campino 00:40:27 5,24
40 Puleri Andrea G-Point 00:41:30 5,32
41 Gherardi Alessandro Olympic Runners Lama 00:41:48 5,34
42 Landi Alessio Up Policiano 00:41:55 5,35
43 Guerri Leandro Olympic Runners Lama 00:42:15 5,38
44 Benvenuti Enrico G-Point 00:42:32 5,40
45 Landucci Luca Olympic Runners Lama 00:44:00 5,52
46 Guiducci Massimo Olympic Runners Lama 00:44:00 5,52
47 Meini Giuseppe Atletica Avis Sansepolcro 00:44:56 5,59
48 Corsini Camillo G-Point 00:45:09 6,01
49 Leonessi Lorenzo Atletica Avis Sansepolcro 00:45:10 6,01
50 Giovanelli Luca Libero 00:46:11 6,09
51 Ciotti Riccardo Atletica Avis Sansepolcro 00:48:12 6,26

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

 

 

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks