Get Adobe Flash player

Notturna 2012 - Classifica Generale 10Km

25° Notturna Sansepolcro


Classifica Generale 10Km

 

 

NOTTURNA Sansepolcro   Sansepolcro (AR)  21/06/2012 mt 10000
Pos Cognome Nome Soc Cat Tempo Min/Km
1 TIONGIK PAUL FARNESE VINI PESCARA A 00:28:23 02:50
2 KIPROTICH MATHEW ATL. POTENZA PICENA A 00:28:31 02:51
3 KIPGURGAT JULIUS ATL. CARIPIT A 00:28:33 02:51
4 JAWAD ZAIN ATL. ROMA ACQUACETOSA A 00:29:25 02:56
5 LAALAMI CHERKAOUI RUNNING CLUB FUTURA RM A 00:30:03 03:00
6 KABBOURI ABDELEKRIM ATERNO PESCARA A 00:31:07 03:06
7 BENHAMDANE RACHID SIDERMEC VITALI A 00:31:07 03:06
8 EL MAKHROUT ABDELAZIZ ATHLETIC TERNI A 00:31:14 03:07
9 CHARFAOUI SMAIL POL. SAN VITTORE A 00:31:16 03:07
10 EL MAKHROUT CHERKAOUI RUNNING EVOLUTION A 00:31:44 03:10
11 ANNETTI ALESSANDRO U.P. POLICIANO AREZZO A 00:32:08 03:12
12 EL KHALIL YASSIN U.P. POLICIANO AREZZO A 00:32:13 03:13
13 NIOLA ATTILIO UISP CHIANCIANO A 00:32:42 03:16
14 FILAJ PERPARIM U.P. POLICIANO AREZZO B 00:33:05 03:18
15 BETTACCHINI ANTONELLO TIFERNO RUNNERS B 00:33:09 03:18
16 CERRINI FRANCESCO TIFERNO RUNNERS A 00:33:18 03:19
17 CASTAGNOLI FRANCESCO POL. SAN PIETRO B 00:34:15 03:25
18 BALDELLI GIUSEPPE ATL. AVIS PERUGIA B 00:34:17 03:25
19 VOLPI CRISTIAN U.P. POLICIANO AREZZO A 00:34:23 03:26
20 FIORUCCI ENRICO TIFERNO RUNNERS B 00:34:30 03:27
21 BASSI ALFREDO ATL. SESTINI AREZZO B 00:34:33 03:27
22 GRAZIANI EMANUELE U.P. POLICIANO AREZZO A 00:34:51 03:29
23 REFI MIRKO POD. IL CAMPINO AR A 00:34:52 03:29
24 PORAZZINI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:35:00 03:30
25 PENNACCHINI LUCA AVIS SANSEPOLCRO B 00:35:04 03:30
26 LELLI FILIPPO ATL. FUTURA FIGLINE B 00:35:06 03:30
27 INNOCENTI FRANCESCO AVIS SANSEPOLCRO A 00:35:07 03:30
28 STOCCHI PAOLO AMATORI POD. AREZZO B 00:35:42 03:34
29 MIGLIACCI STEFANO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:35:54 03:35
30 RENZETTI STEFANO PALESTRA GI POINT B 00:36:07 03:36
31 ALBERTI LORENZO AMATORI PODISTICA AREZZO A 00:36:16 03:37
32 CIOCCHI CESARE AVIS SANSEPOLCRO B 00:36:25 03:38
33 GIOVAGNOLI MARCO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:36:32 03:39
34 RANIERI GIOVANNI OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:36:37 03:39
35 COMANDUCCI MASSIMO AVIS SANSEPOLCRO A 00:36:37 03:39
36 BOINEGA LUCA POD. TIFERNUM A 00:36:51 03:41
37 CETARINI TIZIANO POD. IL CAMPINO AR A 00:37:01 03:42
38 PASCUCCI VALTER TIFERNO RUNNERS B 00:37:01 03:42
39 MENCACCI GIANNI ATL. SINALUNGA B 00:37:01 03:42
40 FOSCA LORENZO SIDERMEC VITALI B 00:37:02 03:42
41 CASALINI SERGIO POD. WINNER FOLIGNO A 00:37:11 03:43
42 SANSUINI SIMONE POD. TIFERNUM A 00:37:16 03:43
43 ANDREONI DANIELE POD. TIFERNUM A 00:37:18 03:43
44 CELLI MARCO AVIS SANSEPOLCRO B 00:37:24 03:44
45 GUIDI ROBERTO POD. TIFERNUM B 00:37:26 03:44
46 CAPORALI RODOLFO SUBBIANO MARATHON B 00:37:27 03:44
47 BARBERI ALESSANDRO TIFERNO RUNNERS A 00:37:29 03:44
48 BARTEMUCCI ANDREA U.P. POLICIANO AREZZO A 00:37:29 03:44
49 BONCOMPAGNI ROBERTO AVIS FOIANO A 00:37:38 03:45
50 BOINEGA LORENZO POD. TIFERNUM A 00:37:39 03:45
51 CANESTRELLI FILIPPO TRIATHLON ALTO TEVERE B 00:37:43 03:46
52 ALVISI ANDREA TRIATHLON ALTO TEVERE B 00:37:45 03:46
53 BETTARELLI STEFANO ATLETA LIBERO A 00:37:48 03:46
54 CARPINELLI VIRGILIO AVIS SANSEPOLCRO B 00:37:49 03:46
55 DI CRISTO CIRO POD. IL CAMPINO AR A 00:37:58 03:47
56 BARTOLINI CELESTINO AVIS SANSEPOLCRO B 00:38:01 03:48
57 SERBOLI SIMONO U.P. POLICIANO AREZZO A 00:38:04 03:48
58 RICCIARELLI ROCCO POD. AVIS DERUTA A 00:38:09 03:48
59 CONTI MARCO ATLETA LIBERO A 00:38:24 03:50
60 MARINI GIUSEPPE ATLETA LIBERO A 00:38:24 03:50
61 TIGLI FABIO POD. IL CAMPINO AR A 00:38:25 03:50
62 DI MICELI CLAUDIO U.P. POLICIANO AREZZO A 00:38:28 03:50
63 ISCHI PAOLO ATL. SINALUNGA B 00:38:28 03:50
64 FALCIONI FRANCESCO POL. MONTECCHIO 2000 B 00:38:31 03:51
65 GAILLARDI ALESSIO A.S.P.A. BASTIA U. PG A 00:38:34 03:51
66 MAZZIERLI ROBERTO PODISTICA IL CAMPINO B 00:38:41 03:52
67 SGUERRI ENRICO AMATORI POD. AREZZO A 00:38:43 03:52
68 GHEZZI MORENO POD. IL CAMPINO AR B 00:38:55 03:53
69 TOGNALINI LUCA U.P. POLICIANO AREZZO B 00:38:56 03:53
70 SIGNORELLI LUCA OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:39:01 03:54
71 ARMINO LORENZO POD. AVIS DERUTA A 00:39:03 03:54
72 BELLUCCI FRANCESCO AVIS SANSEPOLCRO B 00:39:03 03:54
73 BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:39:04 03:54
74 DI BACCO CORRADO CDP-T&RB GROUP PG B 00:39:05 03:54
75 PELLEGRINELLI MARCO U.P. POLICIANO AREZZO A 00:39:08 03:54
76 NOCENTINI GIULIO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:39:09 03:54
77 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:39:11 03:55
78 PARRINI PIERLUIGI POL. AVIS CORTONA B 00:39:22 03:56
79 BROZZI ROBERTO POD. CORCIANO A 00:39:24 03:56
80 CRISPOLTONI GIORGIO TIFERNO RUNNERS B 00:39:27 03:56
81 CAVARGINI NICOLA ATLETA LIBERO A 00:39:29 03:56
82 ORSINI FEDERICI CRISTIANO U.P. POLICIANO AREZZO A 00:39:43 03:58
83 GABELLINI FRANCESCO POD. TIFERNUM A 00:39:44 03:58
84 FRONTANI MASSIMO RINASCITA MONTEVARCHI B 00:39:46 03:58
85 SABATINO GIUSEPPE POD. LINO SPAGNOLI PG A 00:39:49 03:58
86 ADALBERTI MAURO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:39:54 03:59
87 COMANDUCCI ALESSIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:39:56 03:59
88 CANONICO ASTORRE ATL. AVIS PERUGIA A 00:39:57 03:59
89 URUCI ERMAL POD. CORCIANO A 00:40:08 04:00
90 BRUSCHI VALERIO TIFERNO RUNNERS B 00:40:09 04:00
91 PROCACCI NADIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:40:16 04:01
92 CARLETTINI STEFANO CDP-T&RB GROUP PG B 00:40:17 04:01
93 FAUSTINO SALVATORE POD. AVIS DERUTA B 00:40:18 04:01
94 FELICI FABIO POD. IL CAMPINO AR B 00:40:29 04:02
95 CENCIARINI SIMONE MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:40:30 04:03
96 MARTINI ROBERTO POD. AVIS DERUTA B 00:40:32 04:03
97 CRISPOLTONI MASSIMO TIFERNO RUNNERS A 00:40:45 04:04
98 COMANDUCCI ROBERTO AVIS SANSEPOLCRO B 00:40:45 04:04
99 BATTISTI FRANCESCO SPORT CALCINELLI B 00:40:47 04:04
100 CAIOTTI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:40:51 04:05
101 PRADARELLI DANIELE G.P. LUCREZIA PU B 00:40:55 04:05
102 PANCIAROLA FABIO CDP-T&RB GROUP PG B 00:40:58 04:05
103 DELLA CORTE SALVATORE RINASCITA MONTEVARCHI B 00:41:10 04:07
104 SANTANTONIO MARCO VOLUMNIA SERICAP PG A 00:41:21 04:08
105 SACCOCCINI MARCO ATL. IL COLLE PERUGIA A 00:41:23 04:08
106 BRACONI PIETRO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:41:29 04:08
107 BOGLIARI ROBERTO ATLETA LIBERO A 00:41:31 04:09
108 GUIDUCCI MARCO AVIS SANSEPOLCRO A 00:41:33 04:09
109 ISOLANI RODOLFO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:41:38 04:09
110 CANCELLONI MARCELLO ATL. AVIS PERUGIA B 00:41:39 04:09
111 NOBILINI LUCA ATL. IL COLLE PERUGIA A 00:41:40 04:10
112 LAMINCIA GIANLUCA POD. AVIS DERUTA A 00:41:40 04:10
113 GENNAI MASSIMO RINASCITA MONTEVARCHI B 00:41:45 04:10
114 IACOMELLI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:41:49 04:10
115 PETRUZZI PIETRO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:41:59 04:11
116 FEDERICI LUCA POD. CORCIANO A 00:42:02 04:12
117 MAZZINI YURI UP POLICIANO A 00:42:09 04:12
118 NICCHI GIORGIO AVIS SANSEPOLCRO A 00:42:28 04:14
119 BANDINI SAURO ATL. FUTURA FIGLINE B 00:42:31 04:15
120 MENCAGLI MARINO POD. IL CAMPINO AR B 00:42:52 04:17
121 MANCINI MORENO ATLETA LIBERO B 00:43:11 04:19
122 BIZZIRRI FRANCESCO ATLETA LIBERO A 00:43:12 04:19
123 GIACCHETTA MARCO ATL. AVIS PERUGIA B 00:43:12 04:19
124 DI MARCO MASSIMO ATL. SANGIOVANNESE AR A 00:43:18 04:19
125 VECCHINI SERGIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:43:20 04:20
126 GUERRIERI ALESSIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:43:29 04:20
127 TIZZI ALBERTO POD. AVIS DERUTA A 00:43:30 04:21
128 RIGHETTI VITTORIO SUBBIANO MARATHON B 00:43:32 04:21
129 LUCCHETTI PATRIZIO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:43:41 04:22
130 BRUSCHI STEFANO OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:43:42 04:22
131 BIVIGNANI GABRIELE AVIS SANSEPOLCRO A 00:43:46 04:22
132 NICCOLAI FILIPPO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:44:08 04:24
133 MENCONI ANTONELLO CDP-T&RB GROUP PG B 00:44:16 04:25
134 TRAPPOLONI RICCARDO AVIS SANSEPOLCRO A 00:44:20 04:26
135 LOCCI GIANNI AVIS SANSEPOLCRO B 00:44:22 04:26
136 FABBRI RICCARDO AVIS SANSEPOLCRO B 00:44:34 04:27
137 GUSTINICCHI MAURIZIO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:44:36 04:27
138 CALDERINI CRISTIANO POD. AVIS DERUTA A 00:44:42 04:28
139 VANNINI FRANCESCO ATL. SANGIOVANNESE AR A 00:45:08 04:30
140 DELL'OMARINO ANRICO ATLETA LIBERO B 00:45:11 04:31
141 GHIGI ENRICO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:45:14 04:31
142 MARTINELLI ALBERTO POD. IL CAMPINO AR A 00:45:19 04:31
143 PEDINI DAMIANO ATL. IL COLLE PERUGIA B 00:45:34 04:33
144 CALLI ANDREA ATLETA LIBERO B 00:45:41 04:34
145 CAON PAOLO ATLETA LIBERO A 00:46:25 04:38
146 DONATI ALESSANDRO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:46:30 04:39
147 FANFANI FILIPPO ATLETA LIBERO B 00:46:34 04:39
148 BILIOTTI LORENZO POD. IL CAMPINO AR A 00:46:34 04:39
149 ROSSI PAOLO A.S.P.A. BASTIA U. PG B 00:46:38 04:39
150 BRILLI MICHELE VOLUMNIA SERICAP PG B 00:46:42 04:40
151 CHIODI ALESSIO POD. AVIS DERUTA A 00:46:42 04:40
152 CUCCHIA GIANNI VOLUMNIA SERICAP PG B 00:46:51 04:41
153 GUIDUCCI MASSIMO OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:46:55 04:41
154 FIORDI FABIO CDP-T&RB GROUP PG B 00:47:05 04:42
155 MAZZONI MARCO ATLETA LIBERO A 00:47:06 04:42
156 GASBARRO MASSIMO CDP-T&RB GROUP PG B 00:47:12 04:43
157 BARGELLI ANDREA ATLETA LIBERO A 00:47:20 04:44
158 BOLANO ALESSANDRO VOLUMNIA SERICAP PG B 00:47:24 04:44
159 VENTURINI STEFANO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:47:33 04:45
160 BALDELLI CHRISTIAN ATLETA LIBERO B 00:47:35 04:45
161 ALBERTI DANIEL U.P. POLICIANO AREZZO A 00:47:38 04:45
162 PATRIARCHI MARCO AVIS FOIANO A 00:48:08 04:48
163 RICCI MIRKO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:48:13 04:49
164 BACCIARELLI FRANCESCO SUBBIANO MARATHON B 00:48:46 04:52
165 DORI LORENZO U.P. POLICIANO AREZZO B 00:48:52 04:53
166 GALLI GINO AVIS SANSEPOLCRO A 00:48:58 04:53
167 TOGNACCIOLI ENRICO MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:49:27 04:56
168 DE ROSA RAFFAELE ATL. CAPANNE PG B 00:49:32 04:57
169 BALDASSARRI MICHELE POD. AVIS DERUTA A 00:49:35 04:57
170 CHIOCCI ALESSIO CDP-T&RB GROUP PG A 00:49:57 04:59
171 CIOTTI RICCARDO AVIS SANSEPOLCRO B 00:49:58 04:59
172 BRACARDI PAOLO VOLUMNIA SERICAP PG B 00:51:00 05:06
173 CARLETTI LUIGI AVIS SANSEPOLCRO B 00:51:45 05:10
174 CATACCHINI ALESSANDRO AVIS SANSEPOLCRO B 00:51:46 05:10
175 MONTANUCCI ANDREA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:52:44 05:16
176 BELLUCCI LIVIERO ATL. IL COLLE PERUGIA B 00:54:18 05:25

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks