Get Adobe Flash player

Notturna 2013 - Classifica Generale 10Km

26° Notturna Sansepolcro


Classifica Generale 10Km

 

 

NOTTURNA Sansepolcro   Sansepolcro (AR)  21/06/2013 mt 10000
Pos. Pos. Cat. Atleta Anno Sex Squadra Cat. Tempo
1 0 BII PETER 1973 M AMATORI POD. TERNI B 00:28:43
2 0 ERASTUS CHIRCHIR 1983 M ATL. FUTURA ROMA A 00:29:11
3 0 BIWOTT NICODEMUS 1980 M FARNESE VINI PESCARA A 00:29:12
4 0 ZITOUNI YOUNESS 1979 M FINANZA SPORT CAMPANIA A 00:29:21
5 0 OCCHIOLINI FILIPPO 1978 M ATL. CASTELLO FI A 00:31:27
6 0 ELKHALIL YASSIN 1992 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:32:22
7 0 LAAROUBI ALI 1994 M ATL. UMBERTIDE A 00:32:36
8 0 PERPARIM FILAJ 1964 M U.P. POLICIANO AREZZO B 00:32:41
9 0 VERGNI LORENZO 1976 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:32:45
10 0 CARDELLI GIUSEPPE 1976 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:32:51
11 1 LANZI SIMONE 1975 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:33:15
12 2 FRATINI FRANCESCO 1981 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:33:23
13 3 BOSCHETTI MATTIA 1989 M ATL. AVIS PERUGIA A 00:33:35
14 4 ANNETTI ALESSANDRO 1986 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:33:59
15 5 ROVERELLI ROBERTO 1975 M ATL. SESTINI AREZZO A 00:34:02
16 1 LACHI ALESSIO 1967 M IL GREGGE RIBELLE B 00:34:16
17 2 PENNACCHINI LUCA 1970 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:34:18
18 3 BALDELLI GIUSEPPE 1968 M ATL. AVIS PERUGIA B 00:34:32
19 6 VICI CESARE 1993 M G.P. LUCREZIA PU A 00:34:43
20 7 VOLPI CRISTIAN 1974 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:35:01
21 4 BIGIARINI MAURO 1967 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:35:05
22 5 GUERRINI GIUSEPPE 1970 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:35:06
23 6 RENZETTI STEFANO 1966 M PALESTRA GI POINT B 00:35:11
24 8 CRUCIANI MIRKO 1977 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO A 00:35:15
25 7 FIORUCCI ENRICO 1970 M TIFERNO RUNNERS B 00:35:22
26 8 FALASCHI PATRIZIO 1971 M POD. AVIS SANSEPOLCRO B 00:35:23
27 9 GIOVAGNOLI MARCO 1974 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:35:28
28 10 SCARDACCHI MIRCO 1978 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:35:29
29 11 GIULIANI LUCA 1983 M TIFERNO RUNNERS A 00:35:53
30 12 MARINI GIUSEPPE 1982 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:36:11
31 13 DUK VIACHESLAV 1980 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:36:11
32 14 COMANDUCCI MASSIMO 1975 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:36:19
33 9 MATTONI ANGELO 1971 M U.P. POLICIANO AREZZO B 00:36:21
34 10 SFONDALMONDO MASSIMILIANO 1971 M ATL. AVIS PERUGIA B 00:36:21
35 15 GIOVANNINI LORENZO 1975 M CDP-T&RB GROUP PG A 00:36:23
36 16 VENTURI FABRIZIO 1974 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:36:25
37 11 DI STEFANO SILVIO 1970 M CDP-T&RB GROUP PG B 00:36:28
38 17 LEONARDI EMILIO 1978 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:36:42
39 12 CELLI MARCO 1970 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:36:43
40 13 FALLERI MASSIMILIANO 1967 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:36:44
41 18 SANSUINI SIMONE 1979 M POD. TIFERNUM A 00:36:46
42 19 BETTARELLI STEFANO 1979 M ATLETA LIBERO A 00:37:00
43 14 CUITI STEFANO 1973 M CDP-T&RB GROUP PG B 00:37:04
44 20 MAHDAR HICHAM 1986 M ATLETA LIBERO A 00:37:12
45 21 PELLEGRINELLI MARCO 1974 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:37:13
46 22 ANDREONI DANIELE 1975 M POD. TIFERNUM A 00:37:22
47 15 SIGNORELLI LUCA 1972 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:37:25
48 23 BIANCONI ENRICO 1977 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:37:36
49 24 BOGLIARI ROBERTO 1974 M TIFERNO RUNNERS A 00:37:37
50 25 BONCOMPAGNI ROBERTO 1975 M AVIS FOIANO A 00:37:41
51 16 RANIERI GIOVANNI 1965 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:37:42
52 17 BARTOLINI CELESTINO 1968 M AVIS SANSEPOLCRO B 00:37:42
53 18 MAZZIERLI ROBERTO 1965 M POD. IL CAMPINO AR B 00:37:48
54 26 MARRAGHINI MARCO 1985 M SUBBIANO MARATHON A 00:37:58
55 27 CONTI MARCO 1984 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:38:00
56 28 GALUPPA MATTEO 1985 M GUBBIO RUNNERS A 00:38:07
57 29 GIULIANO VITTORIO 1974 M POD. LINO SPAGNOLI PG A 00:38:10
58 19 CRULLI LUCA 1972 M PDP 6 B 00:38:10
59 30 GRELLONI MATTEO 1986 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO A 00:38:13
60 31 FELIZIANI MAURIZIO 1974 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO A 00:38:15
61 20 NUCCI GIANLUCA 1970 M POD. AVIS SANSEPOLCRO B 00:38:25
62 21 ORSINI MARCO 1973 M RUNNERS MONTE ACUTO B 00:38:25
63 32 BONINI MIRCO 1982 M U.P. POLICIANO AREZZO A 00:38:29
64 33 MIELE DAVIDE 1979 M CDP-T&RB GROUP PG A 00:38:30
65 34 RICCIARELLI ROCCO 1983 M POD. AVIS DERUTA A 00:38:36
66 35 BIANCHI MARCO 1984 M G.P. LUCREZIA PU A 00:38:40
67 36 MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 M UISP CHIANCIANO A 00:38:52
68 22 CRISPOLTONI GIORGIO 1970 M TIFERNO RUNNERS B 00:39:04
69 23 CHIMENTI FRANCESCO 1971 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:39:13
70 24 PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA 1972 M ATL. UMBERTIDE B 00:39:21
71 37 NICCACCI LUCA 1981 M POD. AVIS DERUTA A 00:39:27
72 38 BARTOCCIONI STEFANO 1984 M ATLETA LIBERO A 00:39:29
73 39 BIRETTONI ANDREA 1991 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:39:30
74 25 FRONTANI MASSIMO 1965 M POL. RINASCITA MONTEVARCHI B 00:39:31
75 26 BARBERI MASSIMO 1968 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:39:31
76 40 KARIM ABDERRAZZAK 1987 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:39:38
77 41 FARINELLI ANDREA 1982 M PALESTRA GI POINT A 00:39:39
78 27 PETRUZZI PIETRO 1972 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:39:43
79 42 LAMINCIA GIANLUCA 1974 M POD. AVIS DERUTA A 00:39:43
80 28 FAUSTINO SALVATORE 1969 M POD. AVIS DERUTA B 00:39:45
81 43 CANGI ANDREA 1986 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:39:49
82 29 COMANDUCCI ALESSIO 1965 M MARATHON CLUB CIIT� DI CASTELLO B 00:39:50
83 44 BALLOTTI FILIPPO 1975 M ATL. SESTINI AREZZO A 00:39:55
84 45 POLENZANI ANDREA 1989 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:40:07
85 30 BRIZZI MASSIMO 1971 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:40:08
86 31 MIGLIORATI FRANCK 1969 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:40:08
87 46 SABATINO GIUSEPPE 1974 M POD. LINO SPAGNOLI PG A 00:40:19
88 32 POLIDORI GIANLUCA 1972 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:40:22
89 33 PANCIAROLA FABIO 1969 M CDP-T&RB GROUP PG B 00:40:25
90 47 NOBILINI LUCA 1977 M ATL. IL COLLE PERUGIA A 00:40:31
91 48 GRELLI ALESSANDRO 1985 M GUBBIO RUNNERS A 00:40:33
92 34 BRUSCHI VALERIO 1966 M TIFERNO RUNNERS B 00:40:35
93 35 OLIVIERI ZEFFIRO 1970 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:40:36
94 49 MATTEUCCI TOMMASO 1979 M POD. LINO SPAGNOLI PG A 00:40:40
95 36 BRIZZI MARCELLO 1972 M AVIS SANSEPOLCRO B 00:40:52
96 37 MARTINI ROBERTO 1967 M POD. AVIS DERUTA B 00:40:57
97 38 VAGNARELLI GIANLUCA 1972 M GUBBIO RUNNERS B 00:40:57
98 39 ESPOSITO MARIO 1973 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:41:11
99 50 PAGIOTTI SIMONE 1978 M POD. CORCIANO A 00:41:11
100 51 REMEDIA DANIELE 1974 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:41:26
101 40 AGOSTA ROSARIO 1972 M A.S.P.A. BASTIA U. PG B 00:41:26
102 41 COSTANTINI MARCO 1964 M A.P. PONTEFELCINO PG B 00:41:28
103 42 VECCHINI SERGIO 1970 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:41:34
104 52 GUIDUCCI MARCO 1980 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:41:36
105 53 BIVIGNANI GABRIELE 1981 M ATLETA LIBERO A 00:41:37
106 43 SCURIATTI FABIO 1964 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO B 00:41:40
107 54 MAZZONI MARCO 1974 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:41:50
108 55 FRONTINI MARCO 1975 M POD. IL CAMPINO AR A 00:41:58
109 44 MANCINI MORENO 1967 M UISP ALTOTEVERE B 00:42:03
110 56 TIZZI ALBERTO 1975 M POD. AVIS DERUTA A 00:42:07
111 57 MARTINI LUIGI 1978 M PALESTRA GI.POINT A 00:42:10
112 45 SANTONICI ALESSANDRO 1965 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO B 00:42:25
113 46 AGOSTINELLI ROBERTO 1968 M ATL. IL COLLE PERUGIA B 00:42:31
114 47 LUCCHETTI PATRIZIO 1964 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:42:41
115 58 NICCHI GIORGIO 1976 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:42:48
116 48 ROSATI MARCO 1967 M GUBBIO RUNNERS B 00:42:53
117 49 TIBURZI STEFANO 1970 M ATL. AVIS SARNANO B 00:42:54
118 59 CAPECCHI FRANCESCO 1977 M AVIS FOIANO A 00:42:58
119 60 TRAPPOLONI RICCARDO 1974 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:43:02
120 50 ORETTI ALESSANDRO 1972 M U.P. POLICIANO AREZZO B 00:43:03
121 61 CHIODI ALESSIO 1975 M POD. AVIS DERUTA A 00:43:05
122 62 MANGIABENE STEFANO 1984 M POD. AVIS DERUTA A 00:43:08
123 63 TASCHINI PAOLO 1977 M ATLETA LIBERO A 00:43:19
124 64 FARINELLI STEFANO 1984 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:43:24
125 51 SOLLEVANTI MARCO 1973 M GUBBIO RUNNERS B 00:43:25
126 65 GENCA ALESSANDRO 1974 M AVIS FOIANO A 00:43:36
127 52 RANCHELLA FABIO 1967 M CDP-T&RB GROUP PG B 00:43:40
128 66 FAGIANI MATTEO 1980 M GUBBIO RUNNERS A 00:43:45
129 53 BUSTO MARCO 1964 M GUBBIO RUNNERS B 00:43:45
130 67 BERNARDINI MATTEO 1989 M ATLETA LIBERO A 00:43:49
131 68 GIORNI PAOLO 1978 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:43:50
132 54 TIZZANINI STEFANO 1965 M U.P. POLICIANO AREZZO B 00:43:53
133 69 BORIOSI MASSIMO 1975 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:43:54
134 70 SIENA ANDREA 1975 M A.S.P.A. BASTIA U. PG A 00:43:59
135 55 LUCHETTI SIMONE 1970 M TIFERNO RUNNERS B 00:44:15
136 56 TRICCA ALBERTO VITTORIO 1970 M PDP 6 B 00:44:19
137 57 GHERARDI ALESSANDRO 1969 M PDP 6 B 00:44:20
138 58 DI BACCO CORRADO 1968 M CDP-T&RB GROUP PG B 00:44:25
139 59 SCIAMANNA LUCA 1969 M ATL. AVIS SARNANO B 00:44:33
140 71 FABAC SIMONE 1983 M ATL. AUGUSTA A 00:44:37
141 72 BRIZZI GIULIO 1982 M ATLETA LIBERO A 00:44:47
142 73 CANGI CENTOGAMBE MARCO 1982 M NIJMEEGSE FUN RUNNERS A 00:44:54
143 60 BECCHETTI ENRICO 1970 M RUNNER MONTE ACUTO B 00:44:57
144 61 GUERRIERI ALESSIO 1972 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:44:59
145 62 GUIDUCCI MASSIMO 1967 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:45:03
146 63 BIANCHI GIANLUCA 1966 M ATL. URBANIA B 00:45:04
147 64 CAPANNI CLAUDIO 1973 M ATLETA LIBERO B 00:45:05
148 65 GRILLI FABRIZIO 1964 M ATL. UMBERTIDE B 00:45:09
149 74 BARACCHI FEDERICO 1974 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:45:13
150 75 BENVENUTI ENRICO 1988 M UISP ALTOTEVERE A 00:45:20
151 76 MORANI DAVIDE 1987 M UISP ALTOTEVERE A 00:45:21
152 77 VENTURINI ALESSIO 1991 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO A 00:45:27
153 78 CARDELLI PIETRO 1977 M POD. AVIS SANSEPOLCRO A 00:45:45
154 79 COSTARELLI LEONARDO 1977 M POD. CORCIANO A 00:45:49
155 80 BARBERI ANDREA 1974 M OLYMPIC RUNNERS LAMA A 00:45:58
156 66 RONDINI FABRIZIO 1964 M ATL. UMBERTIDE B 00:46:08
157 67 DORI LORENZO 1967 M U.P. POLICIANO AREZZO B 00:46:14
158 81 BARGELLI ANDREA 1976 M UISP ALTOTEVERE A 00:46:35
159 68 FALEO MASSIMO 1966 M GLOBE RUNNERS FOGGIA B 00:46:44
160 82 CORSINI CAMILLO 1982 M PALESTRA GI.POINT A 00:46:46
161 83 DORELLI FABRIZIO 1977 M ATL. UMBERTIDE A 00:46:51
162 69 SANSAVINI STEFANO 1965 M CAVEJA RAVENNA B 00:46:54
163 84 PEPE MATTEO 1977 M POD. AVIS DERUTA A 00:47:01
164 85 VALENTINI FRANCESCO 1975 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO A 00:47:04
165 70 GASBARRO MASSIMO 1971 M CDP-T&RB GROUP PG B 00:47:32
166 71 RICCI MIRKO 1971 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:47:51
167 86 GHIGI MATTEO 1976 M TIFERNO RUNNERS A 00:48:01
168 72 BIGOZZI LUCA 1966 M AVIS FOIANO B 00:48:10
169 87 CHIOCCI ALESSIO 1981 M CDP-T&RB GROUP PG A 00:48:11
170 73 BECCHETTI CARLO 1970 M GUBBIO RUNNERS B 00:48:14
171 74 TOGNACCIOLI ENRICO 1970 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:48:21
172 75 CIOTTI RICCARDO 1970 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:48:37
173 76 DONATI ALESSANDRO 1966 M OLYMPIC RUNNERS LAMA B 00:48:41
174 77 CARLETTI LUIGI 1965 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:48:54
175 78 GUSTINICCHI MAURIZIO 1966 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO B 00:48:55
176 79 MASI ANDREA 1969 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO B 00:49:26
177 80 BRACARDI PAOLO 1964 M VOLUMNIA SERICAP PG B 00:49:39
178 81 LEONARDI CARLO 1972 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:49:43
179 88 PATRIARCHI MARCO 1983 M AVIS FOIANO A 00:49:44
180 82 NANIA PAOLO ANDREA 1970 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO B 00:52:39

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks