Get Adobe Flash player

Palio della Vittoria 2012 - Classifica generale

Palio della Vittoria 2012
Classifica finale
    Nome    Comune    Tempo
1°    GIULIO CALLI    ANGHIARI    5’22”
2°    FRANCESCO INNOCENTI    SANSEPOLCRO    5’29”
3°    LUCA BURZICCHI    C. di CASTELLO    5’38”
4°    LUCA PENNACCHINI    PIEVE S.S.    5’42”
5°    MARCO DONNINI    PIEVE S.S.    5’49”
6°    MATTEO  GIORNI    ANGHIARI    5’55’’
7°    STEFANO RENZETTI    SANSEPOLCRO    6’02”
8°    FRANCESCO CERRINI    MONTERCHI    6’12”
9°    ALESSANDRO PORAZZINI    SANGIUSTINO    6’13”
10°    GIULIO NOCENTINI    SANGIUSTINO    6’17”
11°    MARCO GIOVAGNOLI    CITERNA    6’18”
12°    SIMONE LAZZERI    SUBBIANO    6’20”
13°    EMILIO LEONARDI    ANGHAIRI    6’25”
14°    FRANCESCO SERINI    CITERNA    6’28”
15°    FRANCESCA SCARSELLI    SANGIUSTINO    6’42”
16°    MIRCO SCARDACCHI    SANGIUSTINO    6’41”
17°    SIMONE CENCIARINI    C. di CASTELLO    6’42”
18°    MARCELLO BRIZZI    SANSEPOLCRO    6’44”
19°    MASSIMO PECORARI    SANGIUSTINO    6’46”
20°    MARCO ROSSI    CITERNA    6’44”
21°    RAFFAELE LANDINI    CITERNA    6’46”
22°    GIORGIO NICCHI    ANGHAIRI    6’48”
23°    GIUSEPPE MEINI    FIRENZE    6’50”
24°    FEDERICA PASQUELLI    C. di CASTELLO    6’52”
25°    MAURIZIO GUSTINICCHI    C. di CASTELLO    6’57”
26°    ALESSANDRO CASINI    PIEVE S.S.    7’01”
27°    CLAUDIO BRAGANTI    SANGIUSTINO    7’03”
28°    ROMINA BETTACCHINI    SANGIUSTINO    7’07”
29°    MAURO RADICCHI    CITERNA    7’08”
30°    CARLA PAZZI    SANSEPOLCRO    7’09”
31°    SIMONE BANDINI    M.S.M. TIBERINA    7’14”
32°    ANDREA ALVISI    SANSEPOLCRO    7’25”
33°    NICOLA GREGORI    SANSEPOLCRO    7’32”
34°    PAOLA ZANCHI    SANGIUSTINO    7’34”
35°    CRISTINA CORSINI    ANGHIARI    7’50”
36°    ANGELO BRUSCHI    C. di CASTELLO    7’52”
37°    NICOLETTA VESCHI    SANGIUSTINO    7’56”
38°    LUCA NOCENTINI    MONTERCHI    7’59”
39°    PAMELA ROSSI    ANGHAIRI    8’06”
40°    MIRCO MEOZZI    ANGHIARI    8’09”
41°    KATIA ALCHERIGI    SANGIUSTINO    8’13”
42°    MASSIMO GUIDUCCI    WINTERTHUR    8’15”
43°    MORENO MANCINI    M.S.M. TIBERINA    8’18”
44°    MAURO PACINI    MONTERCHI    8’28”
45°    RICCARDO TRAPPOLONI    AREZZO    8’35”
46°    ANNA DI VEROLI    SANSEPOLCRO    8’38”
47°    LORENZA CARAFFINI    SANGIUSTINO    8’40”
48°    FRANCESCO CORSINI    SANGIUSTINO    8’43”

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

 

 

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks