Cross sotto le Mura 2019 - Classifiche

1 Cross sotto le Mura - Sansepolcro

13 gennaio 2019


Classifiche

 

Cadetti e Cadette (2004-2005)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 74 Martini Francesco M 2004 AVIS SANSEPOLCRO
2 83 Bruma  Samuel M 2005 ATL. CASENTINO POPPI

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 72 Franceschini  Denise F 2005 AVIS SANSEPOLCRO
2 75 Pasqui Lidia F 2004 AVIS SANSEPOLCRO
3 73 Mocarli Caterina F 2005 AVIS SANSEPOLCRO
4 92 Castellucci Lucrezia F 2004 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI

 

Ragazzi e Ragazze (2006-2007)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 141 Giorni Davide M 2006 AVIS SANSEPOLCRO
2 67 Martini Filippo M 2007 AVIS SANSEPOLCRO
3 179 Haouacha Ilias M 2006  
4 80 Luzzi Elia M 2006 ATL. CASENTINO POPPI
5 28 Corsi Davide M 2007 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
6 33 Donno Giacomo M 2007 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
7 18 Matassoni Matteo M 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
8 29 Becattini Giovanni M 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
9 26 Dei Francesco M 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
10 181 Ferone Gabriele M 2007 Rinascita Montevarchi
11 81 Ciabatti Fabio M 2006 ATL. CASENTINO POPPI
12 25 Ciancio Simone M 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
13 82 Flamini Leonardo M 2006 ATL. CASENTINO POPPI
14 17 Benedetti  Michelangelo M 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 71 Brizzi Veronica F 2006 AVIS SANSEPOLCRO
2 31 Sarchini Giacinta F 2007 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
3 144 Francalanci Chiara F 2006 ATL. CASENTINO POPPI
4 23 Masetti Elena F 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
5 109 Baldi Vanessa F 2006 PODISTICA IL CAMPINO
6 69 Giannini Linda F 2006 AVIS SANSEPOLCRO
7 22 Gonnelli Gemma F 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
8 158 Belhaki Asmaa F 2006  
9 79 Chimenti Martina F 2006 ATL. CASENTINO POPPI
10 19 Massini Rachele F 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
11 180 Martucci Federica F 2006 Rinascita Montevarchi
12 30 Filippeschi Francesca F 2006 POLISPORTIVA RINASCITA MONTEVARCHI
13 78 Rizzo Elisa F 2006 ATL. CASENTINO POPPI
14 187 Abenante Erika F 2007 Rinascita Montevarchi
15 66 Belbrahim Mallak F 2007 AVIS SANSEPOLCRO

 

Esordienti A (2008-2009)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 37 Tarquini Alessandro M 2008 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
2 64 Palumbo Gabriele M 2008 AVIS SANSEPOLCRO
3 59 Berlicchi Edoardo M 2009 AVIS SANSEPOLCRO
4 178 Haouacha Taha M 2008  
5 62 Rosi Diego M 2008 AVIS SANSEPOLCRO
6 107 Baid Aissa Almostafa M 2008 PODISTICA IL CAMPINO
7 120 Benedetti Mattia M 2009 ALGA ETRUSCATLETICA
8 102 Marchetto Flavio M 2008 WE LOVE INSULINA AICS
9 89 Iacob Luca M 2009 ATL. CASENTINO POPPI
10 116 Bruni Alessandro M 2008 ALGA ETRUSCATLETICA
11 151 Boncompagni Francesco M 2008  
12 12 Mehmeti   M 2008  
13 149 Chiasserini Gabriele M 2008  
14 117 Nocentini Christian M 2008 ALGA ETRUSCATLETICA
15 184 Vata Emigert M 2009  

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 65 Antonelli Emma F 2008 AVIS SANSEPOLCRO
2 63 Giorni Sara F 2008 AVIS SANSEPOLCRO
3 61 Valori Anna Viola F 2009 AVIS SANSEPOLCRO
4 101 Ben Ghzala Doniya F 2008 WE LOVE INSULINA AICS
5 100 Castellaneta Asia F 2008 WE LOVE INSULINA
6 112 Fakar Miriem F 2009 PODISTICA IL CAMPINO
7 98 Telari Anna F 2008 WE LOVE INSULINA
8 118 Ruotolo Aurora F 2008 ALGA ETRUSCATLETICA
9 145 Troka Ilaria F 2008 ALGA ETRUSCATLETICA
10 119 Arpaia Claudia F 2009 ALGA ETRUSCATLETICA

 

Esordienti B (2010-2011)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 147 Fouad Adam M 2010  
2 34 Falini Gabriele M 2010 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
3 121 Scoscini Andrea M 2010 ALGA ETRUSCATLETICA
4 55 Cardelli Valentino M 2011 AVIS SANSEPOLCRO
5 123 Guerrini Cesare M 2010 ALGA ETRUSCATLETICA
6 87 Iacob   Fabio M 2011 ATL. CASENTINO POPPI
7 70 Boriosi Alberto M 2010 AVIS SANSEPOLCRO
8 57 Gennaioli Michele M 2010 AVIS SANSEPOLCRO
9 2 Benricho Walid M 2010  
10 143 Rosadi Tommaso M 2011  
11 122 Corezzi Lorenzo M 2010 ALGA ETRUSCATLETICA
12 171 Santini Mattia M 2011 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
13 126 Laurenzi Andrea M 2011 ALGA ETRUSCATLETICA
14 113 Tatangeli Thomas M 2010 PODISTICA IL CAMPINO
15 10 Mehmeti Drilon M 2010  
16 56 Giovagnini Niccolo' M 2011 AVIS SANSEPOLCRO
17 16 Vata Emiliano M 2010  
18 88 Bennati Alessandro M 2011 ATL. CASENTINO POPPI
19 53 Tofanelli Tommaso M 2011 AVIS SANSEPOLCRO

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 96 Focardi Rebecca F 2010 WE LOVE INSULINA AICS
2 95 Bellinato  Sofia F 2011 WE LOVE INSULINA AICS
3 127 Formelli Emma F 2010 ALGA ETRUSCATLETICA
4 124 Matteucci Flavia F 2010 ALGA ETRUSCATLETICA
5 165 Lucaccioni Agata F 2011  
6 54 Mercati Giulia F 2011 AVIS SANSEPOLCRO
7 85 Ristori Anna F 2011 ATL. CASENTINO POPPI
8 84 Fani Erika F 2011 ATL. CASENTINO POPPI
9 157 Pizzullo Sara F 2010  
10 11 Ndreu Melina F 2010  
11 14 Shaqiri Albina F 2010  
12 7 Lanzini Sara F 2010  

 

Esordienti C (2012-2013)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 160 Dagostino Edoardo M 2012  
2 36 Rapini Massimo M 2012 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
3 185 Benricho Salim M 2012  
4 60 Gregori Edoardo M 2013 AVIS SANSEPOLCRO
5 103 Cestelli Lapo M 2012  
6 51 Belloni Tommaso M 2013 AVIS SANSEPOLCRO
7 129 Corezzi Leonardo M 2012 ALGA ETRUSCATLETICA
8 76 Leonardo  Frosina M 2013  
9 142 Gennaioli Matteo M 2013  
10 44 Vergari Leonardo M 2013  
11 134 Cangi Elia M 2013  

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 93 Marchetto Gloria F 2012 WE LOVE INSULINA AICS
2 91 Donzellini Libera F 2012 WE LOVE INSULINA AICS
3 110 Banchetti Aurora F 2012 PODISTICA IL CAMPINO
4 38 Poli Serena F 2013 ATLETICA SESTINI FIAMME VERDI AR
5 94 Castellaneta Siria F 2012 WE LOVE INSULINA AICS
6 170 Matusali Adele F 2013  
7 133 Ramaccioni Nina F 2013  

 

Cuccioli (dal 2014 in poi)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 46 Roncella  Riccardo M 2014 AVIS SANSEPOLCRO
2 104 Cestelli Duccio M 2014  
3 156 Zampi Lorenzo M 2014  
4 45 Trippolini Diego M 2014 AVIS SANSEPOLCRO
5 175 Moraldi Vittorio M 2015  
6 159 Palumbo Flavio M 2014  
7 182 Tanfi Filippo M 2015  
8 152 Boncompagni Giovanni M 2014  
9 183 Belbrahim Abudel Djalil M 2014  
10 164 Graziotti Iacopo M 2014  
11 168 Signorelli Damiano M 2014  
12 172 Barni Marco M 2015  
13 140 Lazzeri Gregorio M 2016  
14 153 Boncompagni Alessandro M 2016  
15 166 Bennati Riccardo M 2017 ATL. CASENTINO POPPI

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 177 Crulli Chiara F 2014  
2 154 Buttarini Adele F 2014  
3 162 Donati Gaia F 2014  
4 174 Ndrevataj Noemi F 2014  
5 188 Shaquiri Pranvera F 2014  
6 146 Fouad Rodaina F 2014  
7 135 Mazzini Maria F 2014  
8 148 Cardelli Anna F 2015  
9 163 Maffei Maddalena F 2015  
10 43 Gilberti Timea F 2015  
11 167 Merendelli Chloe F 2015  
12 150 Farati Vera F 2014  
13 173 Barni Mariachiara F 2015  
14 41 Valentini Luce F 2015  
15 138 Cangi Maddalena F 2016  

 

 

Classifica Scuola Sansepolcro più numerosa

 

Posizione Scuola Numero
1 Centofiori (Sansepolcro) 5 Papaveri 7
2 Collodi (Sansepolcro) 3 C  6
2 Centofiori (Sansepolcro) 4 Ciclamini  6

 

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

 

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto del 20% ai nostri tesserati

 

 

Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso


 

 


 

Gran Prix interno 2019:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks