Cross sotto le Mura 2020 - Classifiche

2 Cross sotto le Mura - Sansepolcro

12 gennaio 2020


Classifiche

Articolo Luca

 

Cadetti e Cadette (2005-2006)

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 147 ZANTI SAMUELE M 2005 Atletica Sestini Fiamme Verdi
2 48 CAPRIANI FRANCESCO M 2005 AVIS SANSEPOLCRO
3 174 DEDA ARMANDO M 2005 Atletica Educare con il movimento
4 153 GARAFFINI DIEGO M 2005 Atletica Pakman
5 175 LA ROCCA FRANCESCO M 2005 Atletica Educare con il movimento
6 111 LUZZI ELIA FRANCESCO M 2006 Atletica Casentino
7 173 BELLILLO GIACOMO M 2006 Atletica Educare con il movimento
8 176 PASCHETTO MATTIA M 2005 Atletica Educare con il movimento
9 132 MODESTI ALESSIO M 2005 Podistica il Campino
10 1442 Monini Libero M 2006  
11 151 Becattini Giovanni M 2006 Rinascita Montevarchi
12 172 CARDUCCI ALESSANDRO M 2006 Atletica Educare con il movimento
13 110 CIABATTI FABIO M 2006 Atletica Casentino

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 44 BRIZZI VERONICA F 2006 AVIS SANSEPOLCRO
2 43 FALASCONI FRANCESCA F 2006 AVIS SANSEPOLCRO
3 108 FRANCALANCI CHIARA F 2006 Atletica Casentino
4 109 MONDANELLI IRENE F 2006 Atletica Casentino
5 171 COMPRES MORA YADILKA F 2006 Atletica Educare con il movimento
6 148 CIOLI MAGDALENA F 2006 Atletica Sestini Fiamme Verdi
7 121 MASETTI ELENA F 2006 Rinascita Montevarchi
8 47 MOCARLI CATERINA F 2005 AVIS SANSEPOLCRO
9 128 BALDI VANESSA F 2006 Podistica il Campino

 

Ragazzi e Ragazze (2007-2008)

 

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 169 CERGUIGLINI FILIPPO M 2007 Atletica Educare con il movimento
2 143 TARQUINI ALESSANDRO M 2008 Atletica Sestini Fiamme Verdi
3 1655 Gramma Sergio M 2007  
4 170 BIBI ACHILLE M 2007 Atletica Educare con il movimento
5 130 BIAD AISSA ALMOSTAFA M 2008 Podistica il Campino
6 105 BA SECKOU M 2008 Atletica Casentino
7 41 MARTINI FILIPPO M 2007 AVIS SANSEPOLCRO
8 114 CORSI DAVIDE M 2007 Rinascita Montevarchi
9 1462 Haouacha Taha M 2008  
10 113 SANDIO TONGA FRED HARRIS M 2008 Rinascita Montevarchi
11 1661 Crulli Gregorio M 2007  
12 144 SARCHINI PIETRO M 2008 Atletica Sestini Fiamme Verdi
13 96 Baldini Marco M 2008 Rinascita Montevarchi
14 115 MAOLONI AIMONE M 2008 Rinascita Montevarchi

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 145 SARCHINI GIACINTA F 2007 Atletica Sestini Fiamme Verdi
2 37 GIORNI SARA F 2008 AVIS SANSEPOLCRO
3 107 BACHINI LYION F 2007 Atletica Casentino
4 38 PRINI CHIARA F 2008 AVIS SANSEPOLCRO
5 39 ANTONELLI EMMA F 2008 AVIS SANSEPOLCRO
6 116 ROGGI MADDALENA F 2007 Rinascita Montevarchi
7 119 SANTONI LINDA F 2007 Rinascita Montevarchi
8 106 CATIGNANO EVA F 2007 Atletica Casentino
9 120 NORCINI ANGELINA F 2008 Rinascita Montevarchi
10 146 MARCHETTI DESIRE' F 2008 Atletica Sestini Fiamme Verdi
11 117 VIERI AURORA F 2008 Rinascita Montevarchi
12 118 FALANGA FLAVIA F 2007 Rinascita Montevarchi
13 35 CONTI SOFIA F 2008 AVIS SANSEPOLCRO

 

Esordienti A (2009-2010)

 

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 150 Carloni Giovanni M 2009 Atletica Capanne
2 32 BERLICCHI EDOARDO M 2009 AVIS SANSEPOLCRO
3 123 SANDRONI DUCCIO M 2009 ALGA
4 139 FALINI GABRIELE M 2010 Atletica Sestini Fiamme Verdi
5 183 ZAMPI FEDERICO M 2010 Atletica Capanne
6 28 GENNAIOLI MICHELE M 2010 AVIS SANSEPOLCRO
7 186 GARDI MICHELE M 2010 Atletica Capanne
8 1432 Fouad Adam M 2010  
9 134 ROSSI RICCARDO M 2010 Podistica il Campino
10 86 IAVASILE RICCARDO M 2010 ALGA
11 1436 Mansouri Amin M 2009  
12 80 GIABBANELLI NICCOLO' M 2009 ALGA
13 31 BORIOSI ALBERTO M 2010 AVIS SANSEPOLCRO
14 83 MIKAN ALESSANDRO M 2009 ALGA
15 165 BEN AICHA ABDOLLAH M 2010 Atletica Educare con il movimento
16 141 RAPINI ELIO M 2009 Atletica Sestini Fiamme Verdi
17 157 TANGANELLI MARIO M 2009 Podistica il Campino
18 1656 Tacconi Lorenzo M 2010  
19 1497 PRINI FEDERICO M 2010  
20 164 BRAVETTI SAMUELE M 2009 Atletica Educare con il movimento
21 29 GIOVAGNOLI GABRIELE M 2010 AVIS SANSEPOLCRO
22 82 GROTTI FEDERICO M 2009 ALGA
23 1486 BENRICHO WALID M 2010  
24 1452 Alunno Luca M 2010  
25 26 CICCONE GREGORIO M 2010 AVIS SANSEPOLCRO
26 1499 VATA EMILIANO M 2010  
27 1671 Vata Emiger M 2009  
28 1437 Bernabei Luca M 2010  
29 1494 MARZO EDOARDO M 2010  
30 1663 Morcalli Francesco M 2010  
31 1498 TAVERNELLI THOMAS M 2010  

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 182 NOCELLA GIORGIA F 2010 Atletica Capanne
2 34 VALORI ANNA VIOLA F 2009 AVIS SANSEPOLCRO
3 185 NAPOLITANO REBECCA F 2009 Atletica Capanne
4 78 FORMELLI EMMA F 2010 ALGA
5 131 FAKAR MRIEM F 2009 Podistica il Campino
6 71 CAPOMAZZA ANNA F 2010 ALGA
7 69 MATTEUCCI FLAVIA F 2010 ALGA
8 85 IAVASILE GAIA F 2010 ALGA
9 77 NOVELLI ASIA F 2009 ALGA
10 33 AYARI YESMINE F 2009 AVIS SANSEPOLCRO
11 1658 Pizzullo Sara F 2010  
12 27 PECORARI GIADA F 2010 AVIS SANSEPOLCRO
13 30 TARDUCCI EMMA F 2010 AVIS SANSEPOLCRO
14 79 PRISCO FLAVIA F 2010 ALGA

 

Esordienti B (2011-2012)

 

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 162 BEGAJ MICHELE M 2011 Atletica Educare con il movimento
2 103 SASSOLI NICOLO' M 2012 Atletica Casentino
3 81 CONTI LORENZO M 2011 ALGA
4 160 BEN AICHA AWS M 2012 Atletica Educare con il movimento
5 68 LAURENZI ANDREA M 2011 ALGA
6 161 SCAVO SIMONE M 2011 Atletica Educare con il movimento
7 11 MARI CAMILLO M 2012 AVIS SANSEPOLCRO
8 87 NIBBI LUCA M 2012 ALGA
9 10 CHORAINE LUCA M 2012 AVIS SANSEPOLCRO
10 104 SCIPIONI PIETRO M 2012 Atletica Casentino
11 140 RAPINI MASSIMO M 2012 Atletica Sestini Fiamme Verdi
12 163 GOSIK HUBERT M 2011 Atletica Educare con il movimento
13 124 Amico Leonardo M 2011 ALGA
14 154 D AGOSTINO EDOARDO M 2012 Atletica Pakman
15 1463 Cangi Gabriele M 2011  
16 1659 BENRICHO Salim M 2012  
17 149 NALLI ANDREA M 2011 Atletica Sestini Fiamme Verdi
18 1645 Massimetti Pietro M 2012  
19 1444 Surkishi Omer M 2011  
20 18 RUGGERI MATTIA M 2012 AVIS SANSEPOLCRO
21 1433 Mansouri Walid M 2012  

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 90 BELLINATO SOFIA F 2011 WELOVEINSULINA
2 64 Becattini Asia  F 2011 Atletica Futura
3 20 CALDERINI MYA F 2011 AVIS SANSEPOLCRO
4 129 BANCHETTI AURORA F 2012 Podistica il Campino
5 102 RISTORI ANNA F 2011 Atletica Casentino
6 94 DONZELLINI LIBERA F 2012 WELOVEINSULINA
7 22 MACRI' GINEVRA F 2011 AVIS SANSEPOLCRO
8 100 FANI ERIKA F 2011 Atletica Casentino
9 133 ROSSI EMMA F 2012 Podistica il Campino
10 159 LUKA ROSELA F 2011 Atletica Educare con il movimento
11 1430 Paceschi Glenda F 2012  
12 1670 Testerini Nahila F 2012  
13 181 LUCARELLI IRENE F 2012 Atletica Capanne

 

Esordienti C (2013-2014)

 

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 98 DUCCI DIEGO M 2013 Atletica Casentino
2 1453 Alunno Gregorio M 2013  
3 180 MONSIGNORI LORENZO M 2013 Atletica Capanne
4 7 PALUMBO ENEA FABIO M 2013 AVIS SANSEPOLCRO
5 158 CENCI LEONARDO M 2013 Atletica Educare con il movimento
6 138 LACHI SAVERIO M 2013 Atletica Sestini Fiamme Verdi
7 1457 Ciabattini Samuele M 2013  
8 1669 Catacchini Damiano M 2013  
9 1443 Surkishi Reis M 2013  
10 1484 SALIS PAOLO M 2013  
11 1668 Roncella Riccardo M 2014  
12 1450 CARLETTI ENRICO M 2014  
13 142 TOSCANINI DAVIDE M 2013 Atletica Sestini Fiamme Verdi
14 136 FALINI LEONARDO M 2014 Atletica Sestini Fiamme Verdi
15 137 CASINI ALBERTO M 2013 Atletica Sestini Fiamme Verdi
16 91 BRUNI LIBERO M 2014 WELOVEINSULINA
17 99 LUSINI THOMAS M 2013 Atletica Casentino
18 1666 Giuliani Lorenzo M 2013  
19 1654 Gramma Antonio M 2014  
20 1545 Susaj Mateo M 2014  
21 1456 Zampi Lorenzo M 2014  
22 1653 Palumbo Flavio M 2014  
23 1667 Graziotti Iacopo M 2014  
24 5 PACESCHI CESARE M 2014 AVIS SANSEPOLCRO
25 1646 Chiarenza Ettore M 2014  
26 1672 Vata Enrico M 2014  

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 179 PALMIERINI ALISA F 2013 Atletica Capanne
2 178 RULLI ZOE F 2013 Atletica Capanne
3 89 CASTELLANETA SIRIA F 2013 WELOVEINSULINA
4 187 PELAGRILLI AGNESE F 2014 Atletica Capanne
5 1438 Donati Gaia F 2014  
6 93 BUIDRINI IRENE F 2014 WELOVEINSULINA
7 92 BUIDRINI SARA F 2013 WELOVEINSULINA
8 1449 Ramaccioni Nina Stella F 2013  
9 1657 Tacconi Bianca F 2013  
10 1431 Fiordelli Giorgia F 2013  
11 72 POLTRI TERESA F 2014 ALGA
12 1660 Romoli Alessandra F 2014  
13 1455 Nasini Beatrice F 2014  
14 1674 Sabir Firdaws F 2013  

 

Cuccioli (dal 2015 in poi)

 

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 1461 Bushi Norie M 2017  
2 70 MATTEUCCI GIULIO M 2015 ALGA
3 74 STANGANINI PIERO M 2015 ALGA
4 1662 Crulli Riccardo M 2015  
5 1664 Lazzeri Gregorio M 2016  
6 1546 Martini Luke M 2015  
7 88 IADICOLA ANDREA M 2015 ALGA
8 1547 Barni Marco M 2015  
9 1465 Tarducci Giulio M 2015  
10 76 CAVINI FRANCESCO M 2015 ALGA
11 1454 CARLETTI Alessandro M 2016  
12 1440 Donati Nicola M 2017  
13 1651 Gramma Giulio M 2016  
14 1483 Giorni Filippo M 2018  
15 1665 Brizzi Tommaso M 2018  

 

Pos Pett Cognome Nome     Società
1 75 CANESCHI OLIVIA F 2015 ALGA
2 1643 Cardelli Anna F 2015  
3 3 MAFFEI MADDALENA F 2015 AVIS SANSEPOLCRO
4 1642 Barni Maria Chiara F 2015  
5 1652 VALENTINI LUCE F 2015  
6 73 POLTRI EMMA F 2016 ALGA
7 1650 Santi Gemma F 2016  
8 1647 Innocenti Teresa F 2016  
9 1439 Maffei Clarissa F 2017  
10 1673 Sabir Marwa F 2016  
11 1459 Boncompagni  Sofia F 2016  

 

 

Classifica Scuole

 

Scuola Numero
Centofiori (Sansepolcro) Papaveri 7
De Amicis (Sansepolcro) 1A 7
Collodi (Sansepolcro) 4 C  5

 

 

Federazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


 

 

 

 

 


 

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

 

 

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Gran Prix interno 2020:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Si ringraziano :

 

 

 

 

Siti collegati

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks