Get Adobe Flash player

Notturna 2011 - Classifica Generale 8Km

 

24° Notturna Sansepolcro


Classifica Generale 8Km

 

 

 

Rank Cognome Nome Società Tempo Media al Km
1 Kichwen Edwin Farnese Vini Pescara 00:22:50 0.02.54
2 Too Kiptanui Libertas Catania 00:22:56 0.02.55
3 Zitouni Yoiness Anna Baby Runner 00:23:12 0.02.56
4 Kipkering Philemon G.S. Alpi Apuane 00:23:14 0.02.57
5 Jouaher Samir Nova Atletica Lario 00:23:43 0.03.01
6 TARIK MARMMAOUI FARTLEK OSTIA 00:23:56 0.03.02
7 Mourad Haibel Libertas Orvieto 00:24:08 0.03.04
8 Rachhi El Mostafa Colosseo 2000 00:24:14 0.03.05
9 OCCHIOLINI FILIPPO UP POLICIANO 00:24:31 0.03.07
10 Rachid Benhamdane Sidermec Vitali  00:24:43 0.03.08
11 QUATTAM MOMAMMED ASD FARTLEK OSTIA 00:24:57 0.03.10
12 CARDELLI GIUSEPPE UP POLICIANO 00:25:15 0.03.12
13 ANNETTI ALESSANDRO UP POLICIANO 00:25:36 0.03.15
14 VIERGHI LORENZO ASAL FOLIGNO 00:25:47 0.03.16
15 NERI DANIELE UP POLICIANO 00:25:50 0.03.17
16 GIORNI LUCA AVIS SANSEPOLCRO 00:26:16 0.03.20
17 BRAGANTI CLAUDIO TIFERNO RUNNERS 00:26:19 0.03.20
18 FILAJ PERPARIM UP POLICIANO 00:26:25 0.03.21
19 Roverelli Roberto Atletica Sestini 00:26:34 0.03.22
20 Cerrini Francesco TIFERNO RUNNERS 00:26:34 0.03.22
21 REFI MIRKO IL CAMPINO 00:26:38 0.03.23
22 Marianelli Cristian Olympic Runners Lama  00:26:43 0.03.23
23 LAZZERI SIMONE AVIS SANSEPOLCRO 00:26:52 0.03.25
24 GUERRINI GIUSEPPE Marathon Club Citta` di Castello 00:27:09 0.03.27
25 VOLPI CRSTIAN UP POLICIANO 00:27:14 0.03.28
26 Lelli Filippo Atletica Futura ASD 00:27:28 0.03.29
27 RENZETTI STEFANO G-POINT 00:27:33 0.03.30
28 FIORUCCI ENRICO TIFRNO RUNNERS 00:27:35 0.03.30
29 PENNACCHINI LUCA AVIS SANSEPOLCRO 00:27:40 0.03.31
30 CAPACCI G.LUCA UP POLICIANO 00:27:43 0.03.31
31 ALBONI SIMONE Atletica Sestini 00:27:48 0.03.32
32 TORTOIOLI MARCO AVIS PERUGIA 00:27:48 0.03.32
33 FALLERI MASSIMILIANO Marathon Club Citta` di Castello 00:27:52 0.03.32
34 Masoni Alessio Atl. Sangiovannese 1967 00:27:55 0.03.32
35 VAIANI FEDERICO PODISTICA AREZZO 00:27:56 0.03.32
36 FARINELLI ROBERTO PODISTICA AREZZO 00:28:00 0.03.33
37 Ranieri Giovanni Olympic Runners Lama  00:28:21 0.03.36
38 SOLDINI ALDO PODISTICA AREZZO 00:28:23 0.03.36
39 BASSI ALFREDO Atletica Sestini 00:28:24 0.03.36
40 STOCCHI PAOLO Atletica Sestini 00:28:25 0.03.37
41 Bazzucchi Mauro Aspa Bastia 00:28:26 0.03.37
42 MATTONI ANGELO UP POLICIANO 00:28:33 0.03.37
43 MIGLIACCI STEFANO UP POLICIANO 00:28:34 0.03.38
44 INNOCENTI FRANCESCO AVIS SANSEPOLCRO 00:28:35 0.03.38
45 VANNUCCINI FRANCESCO UP POLICIANO 00:28:38 0.03.38
46 GALAURCHI RODOLFO IL CAMPINO 00:28:50 0.03.40
47 Brachelente Lorenzo Olympic Runners Lama  00:28:53 0.03.40
48 CARDINALI MAURO Marathon Club Citta` di Castello 00:28:55 0.03.40
49 PALLINI ROBERTO PODISTICA AREZZO 00:28:59 0.03.41
50 BARTOLINI CELESTINO AVIS SANSEPOLCRO 00:29:02 0.03.41
51 CARPINELLI VIRGILIO AVIS SANSEPOLCRO 00:29:14 0.03.43
52 CALABRO' ANTONIO RIN. MONTEVARCHI 00:29:17 0.03.43
53 COMANDUCCI MASSIMO AVIS SANSEPOLCRO 00:29:18 0.03.43
54 FABBRONI ANDREA PODISTICA AREZZO 00:29:20 0.03.43
55 CAVARGINI NICOLA TIFERNO RUNNERS 00:29:22 0.03.44
56 MANNUCCINI DAVIDE UP POLICIANO 00:29:23 0.03.44
57 ISCHI PAOLO ATLETICA SINALUNGA 00:29:30 0.03.44
58 Polticchia Roberto CDP Perugia 00:29:31 0.03.45
59 DI  MICELI CLAUDIO UP POLICIANO 00:29:38 0.03.46
60 MIGLIORUCCI LUCA Marathon Club Citta` di Castello 00:29:41 0.03.46
61 KARIM  ABDEMRAZZAC Marathon Club Citta` di Castello 00:29:42 0.03.46
62 MARRAGHINI MARCO Subbiano Marathon 00:29:44 0.03.46
63 VOLPI STEFANO UP POLICIANO 00:29:44 0.03.46
64 SOLDANI MICHELE TIFERNO RUNNERS 00:29:46 0.03.47
65 Boncompagni Roberto ASD Avis Foiano 00:29:51 0.03.47
66 Rossini Gianfranco Aspa Bastia 00:29:53 0.03.47
67 BARBERI ALESSANDRO TIFERNO RUNNERS 00:29:55 0.03.48
68 ZUCCHERELLI CARLO PODISTICA AREZZO 00:30:27 0.03.52
69 ORSINI-FEDERICI CRISTIANO UP POLICIANO 00:30:42 0.03.54
70 AQUILANI LUCA Marathon Club Citta` di Castello 00:30:43 0.03.55
71 CAROMI RICCARDO LIBERO 00:30:44 0.03.55
72 CIOCCHI CESARE AVIS SANSEPOLCRO 00:30:45 0.03.56
73 DI RENZONE CLAUDIO ATLETICA SINALUNGA 00:30:46 0.03.56
74 LEONARDI EMILIO AVIS SANSEPOLCRO 00:30:47 0.03.57
75 PAOMOL EMILIO Marathon Club Citta` di Castello 00:30:58 0.03.56
76 BORGOGNI ANDREA PODISTICA AREZZO 00:31:00 0.03.56
77 Scardacchi Mirco Olympic Runners Lama  00:31:02 0.03.56
78 MARTINI LUCA LIBERO 00:31:03 0.03.56
79 BRACONI PIETRO UP POLICIANO 00:31:05 0.03.56
80 CHIMENTI FRANCESCO AVIS SANSEPOLCRO 00:31:07 0.03.57
81 GALLI ANDREA LIBERO 00:31:10 0.03.58
82 LANDUCCI VITTORIO IL CAMPINO 00:31:13 0.03.58
83 GHEZZI MORENO IL CAMPINO 00:31:15 0.03.58
84 MORINI GIUEPPE Marathon Club Citta` di Castello 00:31:16 0.03.58
85 CORSINI FRANCESCO G-POINT 00:31:20 0.03.59
86 DI CRISTO CIRO IL CAMPINO 00:31:26 0.03.59
87 MAZZIERLI ROBERTO IL CAMPINO 00:31:26 0.03.59
88 FRONTANI MASSIMO RIN. MONTEVARCHI 00:31:27 0.03.59
89 NUNZIATI MAURO PODISTICA AREZZO 00:31:40 0.04.01
90 BRUSCHI VALERIO TIFERNO RUNNERS 00:31:52 0.04.02
91 MUCCI GIANLUCA LIBERO 00:32:01 0.04.04
92 MAZZINI YURI UP POLICIANO 00:32:03 0.04.04
93 ATTARDO MARCO UP POLICIANO 00:32:04 0.04.04
94 Mancini Moreno Libero 00:32:05 0.04.04
95 MARTINELLI LUCA Marathon Club Citta` di Castello 00:32:07 0.04.05
96 MANCINI JONNY Marathon Club Citta` di Castello 00:32:15 0.04.05
97 MARTINI GIANNI AVIS SANSEPOLCRO 00:32:17 0.04.06
98 BUCCI ANDREA LIBERO 00:32:27 0.04.07
99 TIEZZI ALESSANDRO ATLETICA SINALUNGA 00:32:38 0.04.08
100 PROCACCI NADIO Marathon Club Citta` di Castello 00:32:40 0.04.09
101 ISOLANI RODOLFO UP POLICIANO 00:32:42 0.04.09
102 CASINI ALESSANDRO AVIS SANSEPOLCRO 00:32:45 0.04.10
103 GIACCHERINI ANDREA IL CAMPINO 00:32:46 0.04.10
104 Barberi Massimo Olympic Runners Lama  00:32:54 0.04.11
105 MASI  MIRCO ATLETICA SINALUNGA 00:32:56 0.04.11
106 GENNAI MASSIMO RIN. MONTEVARCHI 00:32:58 0.04.11
107 Cafagni Antonio The Best Body 00:33:11 0.04.13
108 GUSTIMICCI MAURIZIO Marathon Club Citta` di Castello 00:33:24 0.04.14
109 VECCHINI SERGIO Marathon Club Citta` di Castello 00:33:25 0.04.14
110 De Falco Angelo Il Laghetto 00:33:27 0.04.14
111 Lucchetti Patrizio Olympic Runners Lama  00:33:28 0.04.15
112 Parri Giovanni Atletica Capanne 00:33:33 0.04.16
113 Bettarelli Stefano Libero 00:33:41 0.04.16
114 ANDREINI MICHELE G-POINT 00:33:44 0.04.17
115 GIORGINI ROSSANO LUCREZIA 00:33:49 0.04.17
116 LOCCI GIANNI AVIS SANSEPOLCRO 00:33:54 0.04.18
117 BAVOSI ANDREA Marathon Club Citta` di Castello 00:33:55 0.04.18
118 BILIOTTI LORENZO IL CAMPINO 00:33:56 0.04.19
119 POLIDORI G.LUCA AVIS SANSEPOLCRO 00:34:02 0.04.19
120 NICCOLAI FILIPPO UP POLICIANO 00:34:04 0.04.19
121 Papi Marco Atl. Sangiovannese 1967 00:34:14 0.04.20
122 Capannelli Antonello Aspa Bastia 00:34:16 0.04.21
123 ROSSI LUCA ATLETICA SINALUNGA 00:34:40 0.04.24
124 CARBONI JONATAM POD IL CAMPINO 00:34:46 0.04.25
125 ADALBERTI MAURO UP POLICIANO 00:35:03 0.04.27
126 LANDI ALESSIO UP POLICIANO 00:34:54 0.04.26
127 TRAPPOLONI RICCARDO ASA ANGHIARI 00:34:55 0.04.26
128 ADALBERTI MAURO UP POLICIANO 00:35:03 0.04.27
129 Guerri Leandro Olympic Runners Lama  00:35:06 0.04.27
130 GALLI SERGIO CDP TIBER GROUP 00:35:08 0.04.28
131 Bartoccini  Paolo Podistica Volumnia Sericap 00:35:09 0.04.28
132 Ghigi Enrico Olympic Runners Lama  00:35:31 0.04.31
133 FIORDI FABIO CDP TIBER GROUP 00:35:34 0.04.31
134 REALI GABRIELE ATLETICA CAPANNE 00:35:37 0.04.31
135 Bruschi Stefano Olympic Runners Lama  00:35:40 0.04.32
136 Giuiducci Massimo Olympic Runners Lama  00:35:42 0.04.32
137 LANDI MARCELLO LIBERO 00:35:54 0.04.34
138 BAZZOCCHI DOMENICO POL SAN PIETRO 00:36:05 0.04.35
139 Silvestrini Marco Marathon Club Citta` di Castello 00:36:07 0.04.35
140 PATRICK JOHN GRIFO BYKE PG 00:36:17 0.04.36
141 MAZZIERRI PAOLO IL CAMPINO 00:36:35 0.04.38
142 Bolano Alessandro Podistica Volumnia Sericap 00:36:41 0.04.40
143 RUBECHI ALBERTO Marathon Club Citta` di Castello 00:36:59 0.04.41
144 VARZI LUCA Marathon Club Citta` di Castello 00:37:17 0.04.44
145 TOGNACCIOLI ENRICO Marathon Club Citta` di Castello 00:37:19 0.04.44
146 PIERINI MAURIZIO IL CAMPINO 00:37:21 0.04.44
147 CHIASSERINI MICHELE AVIS SANSEPOLCRO 00:37:32 0.04.46
148 CARLETTI LUIGI AVIS SANSEPOLCRO 00:37:46 0.04.47
149 GUERRIERI ALESSIO Marathon Club Citta` di Castello 00:37:57 0.04.49
150 VARZI LORENZO Marathon Club Citta` di Castello 00:37:58 0.04.49
151 Visconti Carlo Aspa Bastia 00:38:21 0.04.52
152 Papina Gabriel Libero 00:38:34 0.04.53
153 MORETTI LORENZO LIBERO 00:38:49 0.04.56
154 CENSINI LORIANO ATLETICA SINALUNGA 00:40:24 0.05.08

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks