Get Adobe Flash player

Notturna 2013 - Classifica Generale 7.5Km

26° Notturna Sansepolcro


Classifica Generale 7.5Km

 

NOTTURNA Sansepolcro 21/06/2013 mt 7500
Pos. Pos. Cat. Atleta Anno Sex Squadra Cat. Tempo
1 0 KORIR REBECCA 1992 F ATLETA LIBERO E 00:25:01
2 0 FACCIANI MARTINA 1985 F CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA E 00:26:13
3 0 SINATTI STEFANO 1961 M U.P. POLICIANO AREZZO C 00:27:01
4 1 ZANCHI PAOLO 1962 M AMATORI POD. AREZZO C 00:27:24
5 0 GARINEI PAOLA 1974 F ATL. AVIS PERUGIA E 00:27:44
6 2 PIERINI GIUSEPPE 1961 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 00:27:46
7 1 MATTESINI VALENTINA 1985 F U.P. POLICIANO AREZZO E 00:27:56
8 3 GENTILI ALBERTO 1962 M AVIS LATTANZI C 00:28:08
9 2 POESINI FEDERICA 1976 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:28:17
10 4 ALFIERI VINCENZO 1959 M UISP CHIANCIANO C 00:28:22
11 5 GUIDUCCI LUCA 1962 M DLF AREZZO C 00:28:30
12 6 PRADARELLI DANIELE 1963 M G.P. LUCREZIA PU C 00:28:34
13 1 FLORIDI LUCIO 1952 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 00:28:35
14 7 BELLI FRANCO 1961 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO C 00:28:37
15 2 TONELLI LUIGI 1952 M ATL. SESTINI AREZZO D 00:28:42
16 8 DEL SIENA MAURICE 1962 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO C 00:28:46
17 1 BELARDINELLI ROBERTA 1968 F OLYMPIC RUNNERS LAMA F 00:28:51
18 3 ENRIQUEZ IRENE 1977 F ATL. IL COLLE PERUGIA E 00:29:18
19 2 RICCI DANIA 1972 F OLYMPIC RUNNERS LAMA F 00:29:29
20 4 BONCOMPAGNI LUCIA 1989 F U.P. POLICIANO AREZZO E 00:29:39
21 9 MATINI LUIGI 1960 M U.P. POLICIANO AREZZO C 00:29:41
22 10 FELICI FABIO 1963 M POD. IL CAMPINO AR C 00:29:43
23 3 BERNABEI FRANCESCA 1969 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO F 00:29:44
24 11 PAZZAGLIA ROBERTO 1957 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 00:29:54
25 12 CRUCIANELLI MAURO 1963 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO C 00:29:57
26 13 CUCCHIARINI PIERLUIGI 1958 M OLYMPIC RUNNERS LAMA C 00:30:08
27 14 DI MATTEO MARIO 1955 M ATL. CAPANNE PG C 00:30:17
28 5 COLETTI AGNESE 1985 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:30:21
29 4 BETTACCHINI ROMINA 1973 F OLYMPIC RUNNERS LAMA F 00:30:27
30 15 FORZINI EGISTO 1956 M POL. RINASCITA MONTEVARCHI C 00:30:29
31 16 CECCONI ENZO 1962 M U.P. POLICIANO AREZZO C 00:30:35
32 5 SHANNON JOHNSTON 1970 F CAROLINA GODIVA TRACK CLUB F 00:30:37
33 6 LACRIMINI PATRIZIA 1967 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO F 00:30:50
34 7 LIVERANI PATRIZIA 1966 F IL GREGGE RIBELLE F 00:30:53
35 6 ALCHERIGI KATIA 1974 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:30:59
36 3 CARUSO ANGELO 1950 M U.P. POLICIANO AREZZO D 00:31:10
37 7 CERRETANI ROSSELLA 1981 F ATL. MONTECASSIANO E 00:31:13
38 4 BOVETTI LUCIANO 1947 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO D 00:31:17
39 17 SPADONI FABRIZIO 1957 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO C 00:31:19
40 18 MANFUCCI SAURO 1956 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 00:31:24
41 8 POLVANI NATASHA 1968 F U.P. POLICIANO AREZZO F 00:31:25
42 19 PARRI GIOVANNI 1962 M ATL. CAPANNE PG C 00:31:27
43 20 AMATO ANTONIO 1954 M ATL. NEBRODI C 00:31:32
44 21 BRESCIANI CLAUDIO 1958 M ATL. CAPANNE PG C 00:31:47
45 5 PALLERI LUCIANO 1952 M OLYMPIC RUNNERS LAMA D 00:31:50
46 22 GRAZIOTTI ASCANIO 1962 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 00:31:56
47 6 CHECCAGLINI LUCIANO 1948 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO D 00:31:58
48 23 BORGHESI NEVIO 1960 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO C 00:32:01
49 8 MOSCONI LAURA 1976 F DREAM RUNNERS PG E 00:32:03
50 24 BORDONI PAOLO 1963 M DREAM RUNNERS PG C 00:32:03
51 9 VESCHI NICOLETTA 1972 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO F 00:32:11
52 25 CASCIANO PIO 1958 M ATL. SESTINI AREZZO C 00:32:12
53 26 TORZONI GIOVANNI 1958 M VOLUMNIA SERICAP PG C 00:32:16
54 9 CHIAVINI CRISTINA 1984 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:32:16
55 10 PIASTRA LORENA 1977 F CDP-T&RB GROUP PG E 00:32:20
56 11 MARCELLI CECILIA 1978 F AVIS FOIANO E 00:32:22
57 27 REDI NAZZARENO 1960 M POD. IL CAMPINO AR C 00:32:34
58 10 BRAGANTI MARIA 1965 F OLYMPIC RUNNERS LAMA F 00:32:40
59 7 BARNESCHI IVO 1953 M POD. IL CAMPINO AR D 00:32:41
60 8 MAURIZIO MARTINI 1952 M UISP CHIANCIANO D 00:32:43
61 28 COLLACCHIONI GIOVANNI 1956 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO C 00:32:44
62 12 VICHI KATIUSCIA 1974 F POD. AVIS DERUTA E 00:32:47
63 29 VAGNUZZI CARLO 1961 M POL. RINASCITA MONTEVARCHI C 00:32:51
64 11 OCCHINERI PAOLA 1969 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO F 00:32:53
65 9 BRODI VERARDO 1947 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 00:32:54
66 30 MENCHETTI ADRIANO 1961 M POD. IL CAMPINO AR C 00:32:57
67 13 PASQUALI SIMONA 1977 F ATL. AVIS PERUGIA E 00:32:58
68 31 LEONARDI LORENZO 1959 M G.P. LUCREZIA PU C 00:33:03
69 14 CAPACCI ERIKA 1986 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO E 00:33:06
70 12 SANARELLI NICOLETTA 1973 F POD. IL CAMPINO AR F 00:33:07
71 32 FIORDI FABIO 1963 M CDP-T&RB GROUP PG C 00:33:10
72 15 MARCANTONI SILVIA ROBERTA 1974 F ATLETA LIBERO E 00:33:16
73 13 RESTUCCIA FABIOLA 1969 F POD. SOLIDARIETA' F 00:33:18
74 14 BERNABEI VALENTINA 1970 F CDP-T&RB GROUP PG F 00:33:21
75 16 CORTI CATERINA 1985 F AVIS FOIANO E 00:33:24
76 17 MENICHETTI SONIA 1974 F GUBBIO RUNNERS E 00:33:25
77 33 MARTINO ANTONIO 1959 M U.P. POLICIANO AREZZO C 00:33:26
78 15 PINCARDINI GABRIELLA 1963 F AMATORI POD. AREZZO F 00:33:28
79 18 SENSI SILVIA 1980 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:33:32
80 34 TOCCACIELI BRUNO 1957 M G.P. LUCREZIA PU C 00:33:39
81 10 CHIERICONI ANNIBALE 1948 M ATL. SESTINI AREZZO D 00:33:46
82 19 RINALDI LAURA 1981 F POD. CORCIANO E 00:33:47
83 20 GENNAIOLI CARLA 1978 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO E 00:33:47
84 35 PICOTTINI GIANFRANCO 1954 M ATL. LIBERTAS ARCS C 00:34:03
85 11 SEVERI ALESSANDRO 1952 M POD. AVIS SANSEPOLCRO D 00:34:04
86 16 NICOLETTI ROBERTA 1965 F CAVEJA RAVENNA F 00:34:12
87 17 CENSI RACHELA 1972 F G.P. AVIS CASTELRAIMONDO F 00:34:14
88 18 BONI CRISTINA 1965 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO F 00:34:16
89 36 MAZZIERLI PAOLO 1962 M POD. IL CAMPINO AR C 00:34:18
90 37 ORLANDI DARIO 1958 M SUBBIANO MARATHON C 00:34:26
91 38 CINI ALESSANDRO 1957 M SUBBIANO MARATHON C 00:34:29
92 12 CHIOCCI MARCELLO 1949 M CDP-T&RB GROUP PG D 00:34:33
93 21 PANCINI REBECCA 1992 F U.P. POLICIANO AREZZO E 00:35:08
94 13 GIANNINI PIERO 1946 M MARATHON CLUB C. DI CASTELLO D 00:35:16
95 19 GRANDE ANNA 1963 F ATL. RECANATI F 00:35:21
96 39 BOTTOLONI RAFFAELE 1960 M VOLUMNIA SERICAP PG C 00:35:23
97 22 ZOI MARTINA 1988 F PALESTRA GI POINT E 00:35:30
98 23 ALUNNI FRANCESCA 1974 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:35:50
99 20 PEREZ JUANA 1971 F G.P. AVIS CASTELRAIMONDO F 00:35:57
100 24 BARTOLI MARTINA 1986 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO E 00:36:01
101 21 ERCOLI GABRIELLA 1963 F ATL. AVIS SARNANO F 00:36:06
102 22 BRUGONI DANIELA 1962 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO F 00:36:07
103 40 PANCINI WALTER 1962 M SUBBIANO MARATHON C 00:36:21
104 41 GARGAMELLI MARIO 1962 M G.P. LUCREZIA PU C 00:36:24
105 42 GIUSTINI ROBERTO 1956 M U.P. POLICIANO AREZZO C 00:36:27
106 25 STERPARELLI SILVIA 1979 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO E 00:36:27
107 26 GUSTINELLI LAURA 1988 F PALESTRA GI POINT E 00:36:35
108 14 NASINI CLAUDIO 1953 M ATL. AVIS SANSEPOLCRO D 00:36:41
109 27 PULETTI BARBARA 1991 F OLYMPIC RUNNERS LAMA E 00:36:45
110 43 VICI ERNESTO 1957 M G.P. LUCREZIA PU C 00:36:51
111 15 MATEROZZI FRANCESCO 1952 M DLF AREZZO D 00:36:52
112 44 GIORGI STEFANO 1960 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO C 00:36:57
113 23 PIMPINELLI LORENA 1969 F CDP-T&RB GROUP PG F 00:37:00
114 16 SANTI LAURINI PIER DOMENICO 1953 M OLYMPIC RUNNERS LAMA D 00:37:04
115 17 BOLOGNINI ERMETE 1950 M ATL. URBANIA D 00:37:09
116 28 PAZZAGLI LUCIA 1991 F ATLETA LIBERO E 00:37:09
117 45 MANTOVANI NAZZARENO 1954 M A.S.P.A. BASTIA U. PG C 00:37:39
118 24 VELLA DEBORA 1969 F CDP-T&RB GROUP PG F 00:37:47
119 25 PAPINI ELISA 1973 F ATL. SESTINI AREZZO F 00:38:12
120 18 MARRAGHINI PIETRO 1950 M SUBBIANO MARATHON D 00:38:18
121 26 CECI BEATRICE 1972 F UISP ALTOTEVERE F 00:38:21
122 27 ROSSI VALENTINA 1971 F POD. AVIS SANSEPOLCRO F 00:38:46
123 28 GALASSO CARMELA 1970 F ATLETA LIBERO F 00:39:16
124 29 ROSADI NICOLETTA 1973 F MARATHON CLUB C. DI CASTELLO F 00:40:06
125 30 HELEN KING CHARLOTTE 1970 F ATLETA LIBERO F 00:40:06
126 31 JENNIE FOSTER 1970 F ATLETA LIBERO F 00:40:06
127 32 PUZZILLI EMANUELA 1953 F POD. AVIS DERUTA F 00:40:31
128 19 ROSSETTI TITO 1944 M G.P. AVIS CASTELRAIMONDO D 00:41:14
129 33 MACCHERINI TAMARA 1973 F AVIS FOIANO F 00:41:17
130 29 DASCALU MIRELA 1975 F ATL. UMBERTIDE E 00:42:11
131 46 MARINI PAOLO 1956 M ATLETA LIBERO C 00:42:13
132 34 CRISTINI SABRINA 1971 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO F 00:42:16
133 35 GALASSO MARIA 1970 F ATLETA LIBERO F 00:42:26
134 47 GIUNTI GIAMPIERO 1956 M ATLETA LIBERO C 00:42:26
135 36 MAZZONI ENRICA 1958 F POD. IL CAMPINO AR F 00:42:51
136 30 TESTERINI LORNA 1989 F ATLETA LIBERO E 00:43:47
137 37 CELATI CINZIA 1969 F ATL. AVIS SANSEPOLCRO F 00:47:19

 

Federazioni

 

Locandine gare e iscrizioni

 

 

Meteo:

Informazioni

 

Convenzioni

CONVENZIONE
PREZZI

 


 

Sconto del 20% per tutti i

nostri tesserati


Sconti ai nostri tesserati

dal 10%  al 25%

per prestazioni fisioterapiche


Sconto ai nostri tesserati

del 10% su abbonamenti

ingresso

Gran Prix interno 2017:

 

grand prix

Calendario GP Alto Tevere

Siti collegati

 

Si ringraziano :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Condividi con:  facebook Facebook  -   digg Digg  -   myspace MySpace  -   delicious Delicious  -   google Google Bookmarks